• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Снова развод от дилера на BMW X5 (G05)

Jeffewa

Прохожий
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Спустя три месяца с момента покупки машины, я решил, наконец-то, доехать до дилера и прописать навигацию.
CgAAAgCuEuA-960.jpg

Полный размер

Ее отсутствие меня не особо напрягало, давно привык пользоваться айфоном с его яндекс-навигатором.
Но раз уж есть штатная навигация, да еще с такой крутой графикой, как у бмв, то решил, таки, установить ее.
На самом деле с установкой навигации я ожидал получить одну реально важную и удобную опцию! ! !
И вот ради этой интересной фишки я и затеял весь сыр-бор!
Первый приезд к дилеру ничего не решил, активировать не получилось. . .
Сказали, закажем ключ активации специально под вашу машину и позовем вас сразу, как придет.
Ладно, бесплатная мойка от дилера, уже хорошо!))
Через неделю позвонили, пришел ключ, ждем вас)
Приехал уже на оклеенной машине и новых колесах)
kgAAAgCuEuA-960.jpg

Полный размер

Тюнингованный Икс пока в диковинку, внимания к машине очень много со всех сторон.
Попросил в этот раз не мыть машину, мойщики у дилеров вообще не айс, а пленка не для кривых рук!
Подключиться и сразу прописать снова не получилось, да е-мое!
В этот раз спутниковый охранный комплекс Цезарь Сателлит не давал подключиться к машине!
Перевод машины в сервисный режим никак не решал проблему!
Дистанционное снятие блокировок никак не помогло, пришлось вызывать специалиста из Цезаря к дилеру, чтобы руками его временно отключить!
Приехал, отключил)
Воткнули комп и в течении пары минут все прописалось!
Елы-палы, и ради этого столько времени убито, проторчал у дилера около 5 часов! ! !
Потом снова мастер подключил Цезарь, дальше в их сервис-центре будут разбираться, почему он не переводил в машину в полноценный сервисный режим, надо в Цезарь еще тащиться теперь)
Ладно, думаю, оно того стоило в любом случае!
Выезжаю на дорогу как белый человек с работающей навигацией)
dQAAAgCuEuA-960.jpg

Полный размер

Но! ! !
Самое ожидаемое мною от прописки нави я не вижу!
А ждал-то я того, что после прописки нави у меня на проекционном дисплее рядом со скоростью будут выводиться все дорожные знаки, и что самое из них важное, это знаки ограничений скорости! ! !
А тут нифига не изменилось, просто скорость.
igAAAgDuEuA-960.jpg

Полный размер

Эта реально очень удобная опция была у меня на предыдущем Х5 и мне ее не хватало ни в Семерке, ни в Пятерке!
Когда на проекцию выводится вся инфа об ограничениях скорости, то гораздо легче не нарушать скоростной режим и не попадать на штрафы!
Без этой опции для меня лично нет особого смысла в проекционном дисплее. . .
Позвонил дилеру, где меня просветили!
Оказывается, что считывание знаков-это отдельная опция и наличии проекционного дисплея и работающей навигации к ней не имеет отношения!
Но дилер может ей дооснастить!)
Правда для этого надо поменять лобовое на более навороченное, плюс поменять зеркало заднего вида на зеркало с особой камерой, плюс проводка, работы и.т.п!
Цену даже спрашивать не стал, ясно что далеко за сотню, а где-то и две скорее всего!
В любом случае менять лобаш и разбирать идеально-собранный салон с завода и торпедо не хочется совсем.
В очередной раз аплодирую менеджерам бмв, так умело разводить нас на оплату каждой опции-это особый дар, отшлифованный годами автомобилестроения и продаж!)))
А ведь на опции подсаживаешься!)
Это когда их нет и не пробовал, то все норм, а попробуешь хорошее, и уже без него как-то не очень)
Но тут я сам виноват-нищеброд)
Взял машину по возможностям кошелька)
Так-то не на кого пенять, но все же очень ждал, что после прописки нави появится считывание знаков, зато теперь в теме!)
 
Сверху Снизу