• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Спортивный электромобиль Jaguar получил имя EV-Type

Yliet

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
10
Баллы
7
Этот полностью электрический «Porsche 911 от Jaguar» может появиться раньше, чем планировалось.
729117

Porsche 911 является предметом зависти многих автопроизводителей, в том числе Jaguar. В течение десятилетий 911 пережил экономический спад и многочисленные изменения в отрасли, которые привели к тому, что производство большинства спортивных автомобилей конкурентов было прекращено. Jaguar F-Type, например, исчез из линейки до 2013, а с момента прекращения предыдущего двухместного E-Type и вовсе прошло 38 лет. Поскольку жизненный цикл F-Type подходит к концу, пришло время Jaguar сделать ход, и на этот раз он, похоже, на шаг впереди Porsche.
729119

По данным издание speedme.ru, британский автопроизводитель недавно зарегистрировал во Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) товарный знак «EV-Type». Автопроизводители регулярно подают патенты, которые часто не привязываются к серийному автомобилю, но на этот раз Jaguar очень серьезно относится к использованию названия EV-Type для нового полностью электрического спортивного автомобиля.
729121

Это идеальное название для такого транспортного средства, потому что оно четко указывает на технологию двигателя, а также ссылается на культовую систему обозначений E-Type и Jaguar. На данный момент Jaguar все еще решает конкретные вопросы, связанные с преемником F-Type, но как сказал ранее бывший шеф-дизайнер бренда Ян Каллум, он предоставил компании общий план создания автомобиля. Его идея состоит в том, чтобы разработать компоновку со средним расположением двигателя, вдохновленную потрясающей концепцией C-X75, которая никогда не производилась. Среднемоторная конструкция идеально подходит для электрификации благодаря напольным батареям. Однако версия с передним расположением двигателя все еще не снимается с рассмотрения.
729120

Только в прошлом году Jaguar представила концепцию Vision Gran Turismo Coupe, 1000-сильного суперкара с тремя электродвигателями, созданную исключительно для видеоигры Gran Turismo. Шансы, что он достигнет производства, невелики, но эта модель позволяет представить, что мог запланировать Jaguar с учетом запроса на товарный знак.
729125

Есть еще одно препятствие, которое Jaguar нужно устраннить: платформа. Разработка платформы на заказ исключительно для нишевого спортивного автомобиля не имеет большого смысла в бизнесе. Тем не менее, Jaguar Land Rover, по слухам, обсуждал с BMW возможности расширения сотрудничества в области новых технологий силовых установок, которые позволили бы сэкономить значительные средства для обеих сторон. В конце концов, BMW также захочет войти в сегмент полностью электрических спортивных автомобилей.
 
Сверху Снизу