• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Спорт рычаг АКПП BMW F20 F21 F30 (опция S2TBA)

Usi

Новичок
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
6
Баллы
7
0KAAAgHzZeA-960.jpg





Сразу скажу, что сподвиг меня к этому "тюнинху" Алексей ака Север. Именно он поверг в пучину сомнений-))) Но главным аргументом все же явилось то, что стандартный "джойстик" переключения передач или вернее управления АКПП совершенно не дружит с шнурами зарядки гаджетов. А так как гнездо розетки прикуривателя совсем рядом развести шнур и джойстик невозможно. Шнур попадает в щель и блокирует движение джойстика, а когда нужно быстро заехать задним ходом на парковку и тут что то мешает. Ну в общем это выбешивает-)))))
Дополнительным аргументом в пользу замены явились незначительные, но заметные царапки на метализировнном покрытие накладки вокруг корпуса рычага АКПП. Ну и конечно же полностью пластиковый рычаг является каким то синтетическим. И если со штатным "кургузным" рулем они еще как то уживаются, то когда рулевое колесо из кожи наппа, а рычаг полностью пластик… В общем было принято решение менять. К моему удивлению на Авито их полно. Новый стоит абсолютно негуманно — около 600 евро. А б/у (при чем это совсем немного б/у) можно легко найти за 10 тыс. Рублей! С литерой М на стеклышке — за 15 тыс-)) Ну и изюминка на торте это новенькая накладка. Теперь все просто в абсолютной гармонии-)))
А если кто то захочет оценить объем работ по замене

Ну и для сравнения уже демонтированный и подготовленный к продаже родной рычаг КПП. Он чуть больше Спортивного и угол изгиба у него заметно меньше.
Ну и если у вас остались вопросы — прошу задавать не стесняясь!
На последнем фото то, что согревает душу каждого православного-)
MKAAAgHzZeA-960.jpg

Полный размер
sKAAAgHzZeA-960.jpg

Полный размер

cKAAAgHzZeA-960.jpg

Полный размер
8KAAAgHzZeA-960.jpg

Полный размер
CKAAAgHzZeA-960.jpg

Полный размер
iOAAAgHzZeA-960.jpg

Полный размер
4KAAAgPzZeA-960.jpg




Цена вопроса: 12 000 ₽
 
Сверху Снизу