• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Технологии реставрации кожи

Xivil

Прохожий
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Дорогие друзья! В данной статье мы хотим немного рассказать о нашей технологии реставрации кожи для лучшего понимая процесса в результате которого можно видеть чудесную трансформацию Ваших кожаных изделий.

c3g78ds-960.jpg

Состояние ДО


7bg78ds-960.jpg

ПОСЛЕ рестврации

Спектр воздействий которым подвергается кожа в процессе эксплуатации, достаточно широк, от потери потребительских качеств, засаленности и сложных загрязнений, до сквозных повреждений кожи различного характера.
Компоненты входящие реставрационную линейку LeTech, это не набор разрозненных средств и составов не понятного происхождения, подобранные случайный образом. Нет, это результат работы английских кожевенных предприятий с богатой историей в союзе с компаниями химической отрасли. Прежде чем быть представленными в составе системы, каждый компонент прошел длительный путь, от лабораторных исследований до апробации в реальных условиях на производстве. Представленная линейка специализированных средств, которые мы используем в реставрационной практике, имеет те же характеристики и особенности, что и средства применяемые в заводских условиях в производстве кожи. Широкий ассортимент профессиональной продукции высочайшего качества, позволил создать систему, способности которой выходят за пределы просто покраски кожи.

674078ds-960.jpg

Полный размер
Профессиональный набор для реставрации кожи

В работе с деликатным натуральным материалом, наша деятельность подчинена определенным алгоритмам действий, которые представлены как технология полного цикла, в состав которой входят следующие основные этапы:
— чистка кожи специализированными составами, для анализа состояния как отделочного слоя так и самой кожи.
— колеровка краски с идеальным совпадением по цветовому тону с исходным образцом.
— важнейшим этапом является экстракция из кожи с поврежденным отделочным слоем, абсорбированных ею компонентов кожного сала и пота от рук. Данное правило относится к следующим элементам: руль, подлокотники, ручки на дверных панелях, рычаг АКПП и др.
— кожа имеющая значительные следы поверхностного механического износа, обрабатывается специализированным составом, укрепляющий её структуру и предотвращающий в перспективе " расползание" волокон кожевенной ткани.
— в случае наличия глубоких или сквозных повреждений на коже, в нашем арсенале есть поверхностные наполнители — ремонтные составы разной консистенции. При необходимости, на месте ремонта воссоздается утерянная при повреждении текстура кожи.
— когда при пошиве, например сидения автомобиля, были использованы нити другого, контрастного цвета, то они подлежат укрытию спец. средством во избежании окрашивания или опыла.
— методом распыления, на фрагмент кожи наносится тонкий слой состава, обеспечивающего высочайшую адгезиционную прочность между кожей и краской.
— используя аэрограф, определенным образом наносится краска тончайшими слоями с просушкой каждого слоя.
— финальным этапом, является нанесение через аэрограф финишного, прозрачного не пигментированного слоя, который для удобства мы называем лаком. Лак выполняет защитные функции для краски и самой кожи и может при желании иметь разную степень отраженного света, от глянца до ярко выраженного матового эффекта.

95c078ds-960.jpg

Полный размер
Чистка кожи


97c078ds-960.jpg

Реставрация боковой поддержки с перфорацией

Технология восстановления потребительских свойств кожи применяемая в LeTech, огромное внимание уделяет подготовительному этапу а по своей сути, повторяет технологию окрашивания кожи на производстве. Краски, лаки, дополнительные составы и средства используемые нами в работе не только аналогичны заводским, но и обладают высочайшим классом экологической безопасности.
Используя разные технологические приемы и правильно дозируя совместимые между собой средства и составы системы LeTech, можно придавать отделочному покрытию и соответсвенно коже разные свойства. Если кожа до восстановительных работ обладала исключительной мягкостью и пластичностью, то и после реставрации она сохранит все свои лучшие характеристики. Равно и наоборот, ни что не выдаст места ремонта и покраски кожи с более плотной и тяжелой структурой, ни визуально ни тактильно. Стойкость восстановленного покрытия к механическим нагрузкам и воздействию чистящих средств, подтверждены специальным тестированием и позволяет предоставлять гарантию на комплекс ремнотно-востановительных работ — 1 ( один) год.
 
Сверху Снизу