• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Тормоза Brembo по кругу — немного красного жгучего перца! Часть 2

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Датчик износа тормозных колодок сделали из 2 кусков, штатного под БМВшный разъем, а ответную часть от Брембо.



b9a4f88s-960.jpg



Далее решили прокачать установленный суппорт при помощи девайса, закупленного мной специально для этих целей. Специальный бачок, в который заливается тормозная жидкость и потом под давлением поступает в бачок ГТЦ.



55a4f88s-960.jpg



Отдельно хочу рассказать о синей тормозной жидкости АТЕ, которая помимо увеличенного порога температуры кипения обладает еще и другим полезный качеством — при полной замене с обычной жидкости желтого цвета видно когда пошла свежая — синяя. Она так же выпускается и в желтом цвете на случай замены с залитой синей.



d5a4f88s-960.jpg



Далее началась алхимия)



35a4f88s-960.jpg



Но то ли у нас руки не из того места, то ли америкосы накосячили с прокладкой крышки, но тормозную жижу начало выдавливать из под крышки бачка ГТЦ, возможно я накачал сильно. Вообщем разбираться не стали, за отсутсвием времени на размышления и решили прокачать по старинке — при помощи ножной силы)

А вот баночка для слива прокаченой жидкости оказалась очень удобной и полезной — она примагничивается к тормозному диску, что предотвращает ее неожиданное переворачивание.

Закончив с передней осью, перешли к установке на заднюю

Тут видно доработаный рычаг



b5a4f88s-960.jpg



Задняя план-шайба






Новые колодочки ручника.
Ставить их ужасно противное занятие, из-за пружинок.



f5a4f88s-960.jpg



Для установки Брембо, задний защитный кожух тормозного диска пришлось немного "заболгарить")



da4f88s-960.jpg



Все в сборе



8da4f88s-960.jpg








Если бы выпускались такие диски, и чтобы еще при износе оставались черными, я думаю это был бы коммерческий успех, с современной тягой нашего населения ко всему матовому)

Установленные тормоза пока еще не сфотографировал на машине, с 17" дисками их не особо хорошо видно. На днях поставлю 19" и тогда уже отфоткаю по полной программе)

А пока еще немного фото суппартов и других ништяков из комплекта.


















e3a4f88s-960.jpg





13a4f88s-960.jpg





93a4f88s-960.jpg





53a4f88s-960.jpg





eba4f88s-960.jpg





1ba4f88s-960.jpg





 
Сверху Снизу