• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Туризм-Европа

TOLK

Новичок
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
7
Баллы
7
Европа заслуживает быть синонимом искусства и культуры, науки и просвещённости. Являясь частью материка Евразия, она состоит из 43 стран. В Европе проживает приблизительно восьмая часть всего населения нашей планеты. Имея превосходные так называемые исходные данные, этот регион является совершенно нескучным и культурным уголком земного шара.

Он богат религиозными реликвиями, памятками скульптуры, живописи, архитектуры, различными историческими и архитектурными памятниками, которые создавались людьми на протяжении многих веков. Туризм в Европе пользуется огромной популярностью на сегодняшний день, ведь побывать на курортах в летнюю пору, прокатиться на лыжах зимой, созерцать огромное количество известных во всём мире достопримечательностей хочет подавляющее большинство населения планеты Земля. Постепенное развитие туризма в Европе способствовало тому, что образовались различные виды отдыха.

Путешествие по Европе
Каждый человек сможет подобрать отдых на свой вкус. Тем, кто отдаёт предпочтение экскурсионным маршрутам, желает пополнить свой багаж знаний всевозможными историческими фактами, увидеть множество памяток, зданий, сохранившихся до нынешнего времени, подойдут такие страны, как Великобритания, Франция, Германия. Туризм в Европу для любителей пляжного отдыха предлагают такие страны как Испания, Болгария, Италия, Крит.

samolet.jpg


Если имеется огромное желание заняться поиском духовной пищи, лучше всего посетить Италию, Болгарию или Грецию. Люди, которые ненавидят скучать, посещать экскурсии, желают оторваться по полной, им стоит отправиться в путь в Монте-Карло, понежиться на Лазурном береге, расположившемся на юго-востоке Франции или взять билеты на самолёт на испанский остров Ибица. Впрочем, когда есть желание, человек с лёгкостью найдёт отдых по душе и настроению.

Альпы
Аппенинский сапог, покрытый большим количеством снега, представляет собой довольно-таки высокую горную систему, расположившуюся в западной части Европы. Великолепные вершины Альп можно увидеть в каждой из перечисленной ниже восьмёрки стран. К ним относятся Монако, Франция, Словения и Швейцария, Германия, Италия, Лихтенштейн и Австрия.

Туризм в Европу, где можно любоваться красотой горных вершин, идиллическими деревушками, озёрами кристальной чистоты в нынешнее время очень привлекает туристов. Поэтому нечему удивляться в том, что страны, находящиеся в округе Альп, довольствуются максимальной выгодой от географического расположения.

gori-alpi.jpg


Выгода заключается в следующем: в летнюю пору Альпы становятся одним из главных курортов для оздоровления и лечения, зимой же эти горы привлекают любителей горнолыжного спорта, поэтому занимают ведущую позицию среди множества горных курортов. Стоит отметить, несмотря на различные существующие виды туризма, в последние годы набирает популярности новый вариант, называемый экотуризмом. Здесь каждый сможет насладиться нетронутой природой, познать культурные, этнографические особенности края без нарушения целостности экосистем.

Расположение, особенности туризма
Альпы разделяют климат Европы на две части. На юге — средиземноморские субтропические условия, в регионах на севере и западе — горная система располагает умеренным климатом. Согласно географическому расположению горы делятся на Западные и Восточные Альпы. Между ними протекает река Рейн, которая служит так называемым разделителем этих двух частей. Восточная гористая местность является невысокой, имеет широкие живописные долины, а также пологие склоны.

Она значительно отличается от Западной горной системы, поскольку эта располагает более высокими горами. Монблан — самая высокая гора этого региона. Стремительное развитие туризма в Европе даёт возможность туристам увидеть самые ледяные европейские горы. Количество ледников в Альпах достигает 1200. Их общая площадь составляет больше четырех тысяч километров. Устойчивый снежный покров формируется очень быстро уже с приходом ноября месяца, и всё это благодаря ледникам.

Любителям экстрима здесь некогда будет скучать. Многим отдыхающим может прийтись по вкусу приятный бонус, который заключается в том, что можно посетить все зоны катания, поскольку они объединены между собой. Это позволяет поселить практически каждый уголок Альп (хорошо, что визовый режим позволяет). Только необходимо будет перебираться с одного подъемника на следующий подъемник.

Туризм в Европе, именно в этом уголке, позволяет любоваться красотами местности и летом. Здесь хорошие температурные условия, низкий уровень влажности, свежий и полезный воздух, который позволяет человеку оздоровиться. Положительное влияние на здоровье оказывает вода минеральных источников, ледниковых озёр. Поэтому всем желающим наполнить организм полезной, вкусной, лечебной водой рекомендуется отдых в Альпах.

Балканский полуостров
balkanskii-poluostrov-v-evrope.jpg


Юго-восточный регион Европы — Балканы, омывается такими морями: Чёрным и Средиземным, Адриатическим, Эгейским и Мраморным, Ионическим. Данный факт можно отнести к одной из причин популярности туризма на полуострове. В этой местности хоть всё считается европейским, но в то же время родным, знакомым. К примеру, вышивки крестиком, православные храмы, сладкие перцы, картофель, многое другое. Большую роль играют дружественные отношения, сформировавшиеся ещё во времена советского союза.

Балканы влюбляют нас живописными долинами, горами, стройными склонившимися от ветра берёзками. В этом крае на лугах обязательно присутствуют пастухи, воспроизводившие музыку на свирели (старом духовом инструменте, похожем на флейту), обутые в лапти, одетые в рубище (рваную одежду). Страны Балканского полуострова пользуются немалой популярностью в туризме. К ним полностью или частично относят: Черногорию, Хорватию и Болгарию, Албанию, Боснию и Герцеговину, Македонию. Список дополняют Румыния и Сербия, Турция и Греция, Словения, Италия.

Зимой туристов с радостью ожидают горнолыжные курорты. Хорошие условия для катания в частности предлагают болгарские и румынские горы, а также склоны Словении. Заметим, что цены на подобные развлечения приемлемые. Летом туристы могут понежиться на пляжах, вдыхая ароматы хвойных лесов, любуясь невысокими горами, лиственными рощами. На Балканах есть термальные источники, помогающие оздоровиться. Все страны являются отличным вариантом для детского отдыха: имеется много лагерей, школ с обучением иностранных языков.

Бенилюкс
evropeiskiy-otdih.jpg


Сообщество Бенилюкс состоит из таких стран, как Бельгия, Нидерланды и Люксембург. Туризм в Европе, именно в этом её уголке, пользуется спросом чаще всего ради желания туристов побывать в одном из наименьших государств во всём мире. Люди, приехавшие сюда, в большинстве случаев имеют конкретные цели.

Например, покурить травку, оторваться в известных районах, насладиться красотой тюльпанов. Эти три страны имеют все условия, чтобы быть востребованным для своих гостей. Экскурсии по Бенилюксу увлекательны и познавательны. Кстати, здесь вы не увидите толпы туристов, как в других странах Европы. В Бенилюксе много замков, дворцов, музеев, вековые огни. Здесь можно увидеть выполненные в готическом стиле стрельчатые арки, шпили в виде игл, прекрасные колонны.

На территории этих государств располагаются футуристические здания, музеи, соборы, церкви. Тройка государств имеет немало предметов «суверенного интереса». Чего только стоят луковицы тюльпанов. Знамениты они не только цветами, но и блистательным, дорогим делфтским фарфором, вкуснейшим знаменитым сыром, великолепным кружевом, вкусным пивом, нежным шоколадом, комфортными тапками, деревянными башмаками.

Прибалтика
turizm-v-evrope.jpg








«Приморская земля» в основном известна своими соснами, песками, размеренному темпу жизни, своим народным традициям. Развитие туризма в Европе, в частности, в прибалтийских странах, позволяет наслаждаться мягким климатом. Летом здесь не очень жарко, в зимнюю пору не слишком холодно. Поэтому все виды туризма пользуются спросом в любую пору года.

Прибалтика является отличным курортом, где можно недорого поправить здоровье, поскольку имеются лечебные грязи, минеральные источники, пески с белыми кварцевыми песками.
Можно посетить исторические музеи, кукольные ратуши, увидеть различные достопримечательности, попробовать блюда национальной кухни. Прибалтика состоит из таких стран, как Эстония, Латвия и Литва. Также в состав входит Калининградская область Российской Федерации. Любители концертов могут побывать на ежегодном музыкальном фестивале в Юрмале, который обычно проводиться в июле месяце.

Дабы туризм принёс больше положительных эмоций, нужно посетить самый большой аквапарк в Европе. Тем, кто предпочитает спокойствие и уединение, стоит побывать на эстонских островах. Самым известный остров называется Сааремаа. Эстония богата и необитаемыми островами, которых насчитывается около тысячи. В Калининградской области туристы могут прогуливаться вдоль балтийского взморья, находить янтарные осколки идеальных форм.

Северная Европа
norvegiya.jpg


Скандинавию (так называют северную часть Европы) считают краем вулканов, фьордов, викингов. В её состав входят страны, омываемые холодными морями — Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Исландия. Туризм в Европу, точнее в этот регион, является весьма популярным, поскольку есть на что посмотреть. Огромное впечатление оказывают исландские гейзеры, известный вулкан, поля с застывшей лавой, суровая природа, окутанная льдом. Скандинавским гражданам пожилого возраста можно позавидовать.

Эти люди являются долгожителями, обычно у них обеспеченная, счастливая старость. На землях Северной Европы живут воинственные женщины и бесстрашные сильные мужчины. Также страны северной Европы являются родиной современных королев и королей. Любители исторических объектов могут познакомиться с футуристическими объектами, соборами, созданными современными архитекторами, посетить места стоянок первобытных людей, увидеть воочию средневековые ратуши.

Стоит напомнить, что здесь туристов ждёт и горнолыжный курорт. Лето в данной местности нежаркое. Зима холодная, но, не смотря на это, радует своими снежными сугробами. Поэтому для тем, кому не хватает снега, север Европы окажется весьма кстати. Туристы имеют возможность созерцать всю прелесть фьордов, то есть узких заливов с прозрачной и чистой водой, окруженных скалами, покрытыми лесами.

Восточная Европа
ukraina.jpg


В состав европейской восточной части входят: Украина, Россия, Румыния, Болгария, Белоруссия, Молдова. Деление в принципе является условным, поэтому нередко в список включают Словакию, Чехию и 6 современных балканских республик. Туристам обязательно рекомендуется посетить курорты Крымской Республики, впечатляющей природой, морем, горами, чистейшим воздухом. В Белоруссию можно отправиться с целью экотуризма, повидать там разную дичь, прекрасные озёра, посетить заповедники, поесть свежих ягод, грибочков, заняться оздоровлением, используя целебные грязи.

Виды отдыха на востоке Европы имеют ряд отличий. К примеру, выбрав туризм в Молдове, любители вкусных спиртных напитков могут полакомиться винами, шампанским, коньяками. Также в Молдове туристам предлагается знакомство с историей и культурой страны, цыганскими, еврейскими памятными местами. Если ехать на отдых в Болгарию, то, конечно, стоит выбирать Золотые Пески. Не помешают подлечиться лечебные грязи, минеральные источники. Будучи в Долине роз, стоит обязательно прикупить флакончик с розовым маслом.

Туризм в Румынии кроме пляжей, бальнеологических курортов даёт возможность путешественникам окунуться эпоху средневековья. Поэтому стоит посетить замок знаменитого графа Дракулы, Трансильванию, старинные города и укреплённые церкви. Насладиться красотами прелестной архитектуры Чехии можно в любую пору года, как и отведать вкуснейших жареных колбасок, выпить кружку настоящего пива. Эта страна Европы предлагает туристам посетить Карловы Вары, ставшие популярными благодаря множеству источников с лечебными минеральными водами.

Западная Европа
velikobritaniya.jpg


Небольшие, но «гордые» государства, монархия, процветающий капитализм — всё это характеризует западную часть Европы. Такие страны, как Германия, Великобритания, Франция постоянно манят туристов, но не каждому они придутся по карману. Здесь население может похвастаться высоким уровнем жизни. Поэтому приехавшему туристу хочется не только охватить взором все достопримечательности, другие знаменитые объекты, но и воочию увидеть, как живут люди, берут ли они такси, чтобы посетить близлежащий магазинчик.

Согласно географическому расположению, запад Европы состоит из крохотных стран – Лихтенштейна и Люксембурга, самых популярных направлений туризма в этих краях – Франции, Германии. Список дополняет Соединённое королевство (отдалённые районы, для которых отведено своё местечко в водах Атлантического океана). Отметим, что разделение государства во многом является условным, по этому поводу существует немало версий, споров.

Такой туризм больше подходит для обеспеченных людей. Здесь отдыхающие могут понежиться на пляжах, посетить множество экскурсий, оздоровиться. Зимой для туристов открыты горнолыжные курорты во Франции, дабы путешественники могли насладиться красотой Альп, прокатиться по крутым снежным спускам. Отдыхающим предоставляется возможность подучить языки: английский, немецкий, французский.

Южная Европа
ilaliya.jpg


Любителям тепла, уюта, наслаждения жизнью рекомендуется отдыхать в странах, расположенных на юге Европы. Здесь мягкий климат и лаковое море, здоровая и вкуснейшая кухня, огромный выбор вин, множество известных достопримечательностей. Разнообразие пляжей впечатляет: здесь есть галька, белые пески, скалистые пляжи. Туризм в этих краях пользуется популярностью среди поклонников шоппинга. К южной части относят:

  • Сан-Марино, Италию, Португалию и Андорру, Ватикан, Испанию (они занимают два полуострова – Аппенинский, Пиренейский);
  • Македонию, Хорватию, Сербию и Албанию, Черногорию (государства, находящиеся на Балканском полуострове);
  • Грецию, Монако (имеют собственный выход к морю).
Лето здесь жаркое, зимой температур воздуха составляет до +18 градусов Цельсия.
Кроме многочисленных экскурсий, пляжей, созерцания превосходных Альп люди приезжают для обмена опытом, что позволяет сделать шенгенская виза.
Туристам предлагается широкий ассортимент сыров, рыбы, свежая зелень, сочные томаты, оливки. Также они могут полакомиться морепродуктами, различными сладостями, спелыми фруктами, тарталетками.

Центральная Европа
evropeyskie-gori.jpg


К странам европейского центра относят Швейцарию и Австрию. Туризм в Австрии, Швейцарии может быть связан с лечебными целями. Здесь есть медицинские центры, в которых оперируют внутренние органы, занимаются пластической хирургией, стоматологией. Туристы посещают эти страны с целью развлечения на горнолыжных курортах, посещения Венской оперы или филармонии, покупок настоящих швейцарских часов, камней Сваровски. В последнее время набирает популярности деловой туризм.

Недорого отдохнуть в санаториях, расположенных в горной местности с чистым воздухом, озерами, увидеть средневековые сооружения, выпить вкусного пива, подправить здоровье с помощью минеральных вод, сероводородных источников отдыхающие могут в Чехии, Польше, Словакии, Венгрии. Эти страны востока и запада также относят к центру Европы.
 
Сверху Снизу