• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q8 Тюнинг Chip stage 1

Qul

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
13
Баллы
7
R6AAAgJG5eA-960.jpg




На диностенде

Ещё до покупки авто в планах был — программный чип. Были надежды что для России поставляется 286сильная версия Мотора урезанная программно. И что на выходе можно увидеть заветные 350 сил и 700-750 момента. Но, увы это не так. По сути на кью 8 двигатель тот же что поставляется с кью7 с 2015г.в. Разница лишь в ЭБУ двигателя. Он иной, и его не все умеют шить.
Чип AGP — делали ребята в Минске — Автотерапия. По времени около 4-5 часов. Делали в несколько этапов. Сначала заезды на стоке и слив логов. Далее диностенд на стоке, три попытки. Далее следует считывание оригинальной прошивки и отправка оной к AGP представителю. После полутора часов, нам прислали модернизированную версию. Залили, сняли логи на диностенде в трёх попытках. Каждая попытка становилась лучше и лучше. Надо понимать что после заливки новой прошивки, все адаптации обнуляются и авто надо покататься чтобы полностью подстроится на макс отдачу. Это было видно из трёх замеров. Первый показал 300 сил. Второй 310. Третий 318.
Что же касается 0-100км/ч — Было 7,1. Стало 6,1. В салоне 2 человека + полный бак. Ситуация с замерами аналогичная. Каждый последующий замер, авто скидывал по 0,3 сек. Но из-за час пика на дорогах было решено не продолжать замеры, а перенести на другой раз. За одно замерить 100-200.
По расходу — как не странно, но он сразу же упал. Примерно на литр. Опять же повторю свои привычные маршруты и смогу сказать точно.
Ощущения — стало очень приятно. С авто будто сняли поводок. Из-за возросшего момента, теперь легкими поглаживаниями по педали акселератора, авто уже летит. Однозначно рекомендую всем кто думает.
P.S. Окончательные выводы отпишу через месяц наблюдений. Ожидания были около 5сек.

vKAAAgJG5eA-960.jpg

Полный размер
Изменившийся расход


zKAAAgJG5eA-960.jpg

Полный размер
_qAAAgJG5eA-960.jpg

Полный размер
mIAAAgKW5eA-960.jpg

Полный размер
LIAAAgKW5eA-960.jpg



Цена вопроса: $300 Пробег: 8 000 км
 
Сверху Снизу