• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Указания по использованию различных мобильных телефонов в сочетании со специальным исполнением SA 63

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ
Указания по использованию различных мобильных телефонов в сочетании со специальным исполнением SA 633, SA 664 или SA 644

Все

Описание ситуации: При использовании мобильных телефонов, входящих в SA 633/SA 664 или SA 644 следует учитывать некоторые моменты (в зависимости от телефона).
Процесс соединения с подготовкой под мобильный телефон, функциональные возможности и т. п. различаются в зависимости от телефона.

Эти указания касаются только тех мобильных телефонов, для которых можно получить адаптер Snap-In (крепление для мобильного телефона) через Службу поставки запчастей BMW/MINI.

Действия: Общие указания


  • Все функциональные возможности, которыми можно управлять в автомобиле, описаны в руководствах по эксплуатации телефонов.
  • Специальные указания по используемым телефонам следует взять в руководствах по эксплуатации отдельных телефонов.
  • Данные о совместимости мобильного телефона и подготовки см. мероприятия PuMA "SA644/633: "Указания по диагностике".
  • Подготовка под мобильный телефон не содержит специфический для телефона Snap-In-адаптер и сам мобильный телефон. Адаптер можно заказать через Службу поставки запчастей BMW/MINI. Мобильный телефон можно приобрести в свободной продаже или в Службе поставки запчастей BMW/MINI.
  • Основополагающие технические характеристики и функциональные возможности:
    - При наличии SA 644/SA 664 использование системы BMW ASSIST, как правило, невозможно.

    - Непринятые звонки отображаются на бортовом дисплее в списке входящих вызовов только при активном соединении Bluetooth. Если соединение Bluetooth не активно (например, когда автомобиль поставлен на ночь на стоянку) непринятые входящие звонки не отображаются. В этом случае они выводятся только на дисплей мобильного телефона.

    - При наличии SA644 во время активного телефонного вызова в автомобиле поступающие вызовы не принимаются и не отображаются (услуга ожидания вызова недоступна).

    - При наличии SA633 и SA664 дополнительно раздается звуковой сигнал (функция уведомления о внешнем вызове). В этом случае можно принять входящий вызов, нажав кнопку на многофункциональном рулевом колесе (MFL), при этом активный вызов будет завершен.

    С 09/2005 эта функция доступна и в SA644.

    - Голосовое управление в автомобилях с контроллерами мультиаудиосистемы (MASK) возможно при условии предварительного озвучивания и сохранения записей из телефонного справочника.

  • Пароль Bluetooth, необходимый для соединения:
    - Для E39, E46, E53, E65, E66, E83, E85, E86 и
    R50, R53, R52

    Необходимый для соединения пароль Bluetooth содержится в приложении к руководству по эксплуатации. Его также можно считать с помощью фирменного тестера BMW/MINI (например, DISplus, GT1) (Путь: "Функции ЭБУ" > "Диагностика" > "Подфункция" > "Пароль Bluetooth").

    - Для E60, E61, E63, E64, E87, E90, E91, E92 и R56

    Соединение мобильного телефона с подготовкой под мобильный телефон осуществляется с помощью пароля. Он может включать в себя от 1 до 16 знаков.

    При каждом соединении можно использовать новый пароль. Важно только, чтобы в iDrive и в мобильный телефон вводился один и тот же пароль.

  • Для E39, E46, E53, E83, E85, E86 и R50/R53, R52:
    - Вывод SMS на бортовой монитор, MID или CID в настоящее время возможен только на автомобилях с бортовым монитором и SA 644 с сентября 2003 г., если на них установлена подготовка под мобильный телефон.

    - Индикация уровня в информационном меню в настоящее время возможна только у определенных мобильных телефонов из SA 633.

    - После выключения зажигания установленный в адаптер мобильный телефон заряжается еще в течение 12 минут. Это время пока также не регулируется.

  • Для E39, E46 и E53:
    Контрольные светодиоды телефона (только при наличии радиоприемника с бортовым монитором) показывают следующие состояния:
    - Горит зеленый светодиод: идет разговор

    - Горит желтый светодиод: состояние роуминга
    (поддерживается не всеми мобильными телефонами)

    - Горит красный светодиод: в пределах радиуса действия нет включенного телефона

    - Мигает красный светодиод: нет сети GSM

  • Для E60, E61, E63, E64, E65, E66, E87, E90 и E91, E92 и R56:
    - Для возможности использования гарнитуры Bluetooth следует деактивизировать соединение Bluetooth между автомобилем и мобильным телефоном.
    Для этого нужно выполнить установку "Bluetooth ВЫКЛ." в автомобиле.
    (Это возможно также для автомобилей серий E39, E46, E53, E83 и E85. Сначала нужно стереть список подсоединенных устройств и после выключения снова подсоединить гарнитуру.)

    - Для сохранения зарядного баланса аккумуляторной батареи не следует вести телефонные разговоры через соединение Bluetooth дольше, чем необходимо, после остановки автомобиля. Через не более чем 60 минут связь автоматически прерывается.

  • Для E87, E90 и E91 с радиоприемником BMW Professional:
    Для соединения с мобильным телефоном нужно в автомобиле нажать на кнопку меню на радиоприемнике и затем выбрать "Telephone" ("Телефон"). Появляется "Поиск сопряженных устройств". С помощью расположенной справа программируемой кнопки выбрать "BT" и затем активизировать поиск нового мобильного телефона. После соединения нужно подтвердить процесс нажатием программируемой кнопки "o k". Активные мобильные телефоны отмечены в списке подсоединенных телефонов галочкой.
    Специальные указания

    Специальные указания по мобильным телефонам можно найти в следующих Приложениях:

 
Сверху Снизу