• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Установил новые поворотники на Е12

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Несмотря на усилия врачей, больной выздоравливает (с) Чувствую, под вечер сегодняшнего дня стало чуть полегче. Дай, думаю, поменяю таки новые поворотники, которые приобрёл ещё к своему Дню Рождения. Что меня сподвигло на это? Просто завтра я решил поехать на Illskill & Vossen Party. А на такое мероприятие в бомжатском виде нельзя :)

Почему я раньше не поменял эти грёбаные поворотники? А всё очень просто. Для их замены нужно снимать бампер! Огромный конструктивный просчёт…

Чтож… пора приручать свою рукожопость.

Бампер снялся легко. Но я понял, что мне нужны трещоточные ключи, так как обычной трещоткой туда не подлезть, а обычным накидным ключом откручивать 4 болта с кронштейном замучаешься.



4fb70b2s-960.jpg





3fb70b2s-960.jpg



Бампер снят. 2 болта и 4 гайки на 13.

Далее пошла очередь поворотников. Вот в каком состоянии был правый…



d8770b2s-960.jpg



Поворотники держатся на двух болтах на 10 каждый.



b0770b2s-960.jpg



А вот и новенькие лежат. С ними приключилась история. Повротники крепятся через закладные шайбы. Естественно, вытащенные мной из предыдущих поворотников шайбы прекрасно вставали и точно так же прекрасно выпадали. Ни о какой фиксации не было и речи! Дело попахивало провалом… Слава Богу, дома оказался тюбик какого-то дико вонючего банного белого герметика. Посадил шайбы на герметик, выждал минут 20 и пошёл ставить обратно.



6c770b2s-960.jpg



Конечно, ставить бампер в одиночку — категорически неудобно. Слегка поцарапал левое крыло…((( Но не сильно :)



26770b2s-960.jpg





3e770b2s-960.jpg





a1770b2s-960.jpg



Вот как эта ляпота выглядит на машине! Вся операция заняла ровно полтора часа. Родные поворотники я не выбросил, я кажется придумал, как корпуса можно бюджетно и хорошо вернуть к жизни. Надо будет попробовать.

Приобрёл 2 лампочки, теперь у меня поворотники работают не только вправо, но и влево. Да-да, весь тот и этот сезон я катался без этих столь важных вещей. Ну, теперь это в прошлом :)



72770b2s-960.jpg



А вот маленькая посылочка от Олега RICHIEE из Одессы-мамы. Скоро расскажу, что в ней, как придумаю, как его поставить. Но, уверяю, это ништяк на миллион! Ваши догадки присылайте в комменты ниже. Скажу сразу, штучка небольшая. Олег, не подсказывай :)

Наше Вам с кисточкой! И М30 под капот! ЯРРРР!






Цена вопроса: 40 рублей
 

maks

Прохожий
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Беларусь Полоцк
Ф.И.О.
Максим
Авто
BMW 518 E12
Не подскажите где покупали поворотники ? Тоже думаю заменить купил авто без стекол на поворотниках.
 

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
на разборке
 
Сверху Снизу