• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Установил поршеньковый Synchronic BOV на BMW 5 series 2.8 turbo

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Ну вот на Новый Год нам Дед Мороз из США Synapse Synchronic Blow Off Valve принёс, а вместе вместе с ним и фенечку Synapse Anti-Stall Valve Kit for MAF vehicles SB001.5a. Ждал сего знаменательного события полтора месяца. Как забрал не удержался, несмотря на холодную сырую промозглую погоду не отходя от кассы сразу установил на улице.


40cc424s-960.jpg



дождался)




56cc424s-960.jpg



ололо вот что нам Дед Мороз принёс)


Что это такое? Это поршеньковый блоуоф по запатентованной системе. У него нет мембраны. Может использоваться как байпас. В отличии от классических мембранных типа HKS у которых время сработки 500-600 мс у Synchronic время сработки 12 мс. Также объём стравливаемого воздуха никак зависит от диаметра. Поэтому Филипка вовсе необязательно ставить громадный Tial с громким пшиком =)



eecc424s-960.jpg




обратите внимание на надпись на упаковке =)




e9cc424s-960.jpg




кит)


Первым делом когда берёшь Synchronic в руки ощущаешь его тяжесть. Корпус металлический вырезан из цельной заготовки.








здоровая бандура)


Ну чё собираем весь набор да идём ставить. В отличии от старого бова этот имеет 2 линии на вакуум. Не мудрувствуя лукаво строго в соответствии с инструкцией берём ёлочку тройник да подключаем к старой линии.







готово ёпта) смахивает на футуристический плазмоган из будущего)) будем эвики отстреливать)))


После установки поехал провёл тест драйв. Машина перестала козлить при сбросе газа, всё плавно и чётко, на малых наддувах пропал и больше не слышен эффект помповки который возникал со старым HKS, это продлит жизнь турбине. Наконец-то ездить по городу стало приятно, реакция на работу дросселем как на атмосферной машине!
Как я до жизни такой дошёл? В общем подозрения на то что бов не справляется со своей работой в полной мере возникли ещё при первом срыве пайпа затянутого Т-болт хомутом да и слышно было помповку при малых наддувах. Теперь я понимаю американцев поющих дифирамбы Synapse.

В чём мораль сей басни? Во-первых, не берите бушные мембранные бовы, даже если это японский оригинал, во-вторых, ставьте поршеньковый!
 
Сверху Снизу