• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Установил Sportsitze на BMW 5 series Е12

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Ну вот и свершилось !
Наконец-то дошли руки и все пазлы были собраны в кучу, которая теперь гордо может называтьсяSport Sitz
Купив машину в ней был стоковый, светло-бежевый салон,
но уже тогда очень хотелось салон из натуральной, только, черной кожи,
он очень удобен и практичен, кровь легко смывается )))
Полазив по инету я понял что оригинальный кожаный салон на Е12 найти так же сложно как и укусить себя за локоть. А тут один знакомый продает черную кожу с е34 в идеальном состоянии да еще и с подогревом, я понял что беру причем однозначно и через пару дней в у попутного сварщика новый салон занял почетное место в моей машине.
Инсталяция я скажу была очень на скорую руку, но проездила до сегодня без вопросов.

К установке этих седел я подошел основательно и обдуманно, сначала все механизмы были дико отмыты бензином до состояния идеал, потом все механизмы и положения, регулировки были приведены в рабочее состояние, а я напомню что при покупке не работало очень много чего, это микро-лифт на двух седлах, один валик заедал, и спинка пассажира вообще никак не откидывалась. После мойки все было промазано смазкой Castrol для подшипников. Все амортизаторы, а их 8 штук отправились на реставрацию.
Все недостающие или поломанные крышки, клипсы, пистончики были заказаны новые.

7b4b9f8s-960.jpg

амортики уже как новые

574b9f8s-960.jpg


крышки и пистончики в сборе


После этого я принялся за избавление от дико колхоженых креплений от чудо мастеров, срезал всё, довел до состояния сток. Я решил установить на два отрезка из квадрата 25х25mm, в них были высверлены отверстия 23mm для направляющих, а внутрь вварены гайки M10, все близко к оригиналу, все подсмотеренно у bmw m5 е28. Система такая что 4ре направляющие втулки проваливаются в посадочные места, а потом прикручивается болт M10х25. Получилось всё супер, так как я и хотел, наверно потому что делал всё сам, а как говорится хочешь сделать хорошо сделай сам )))


bf4b9f8s-960.jpg





50cb9f8s-960.jpg





2f4b9f8s-960.jpg





78cb9f8s-960.jpg





34cb9f8s-960.jpg





cccb9f8s-960.jpg





2ccb9f8s-960.jpg



Вот такие дела,
вчера только установил, а сегодня уже на них намотал 300км, и скажу что разница с е34 очень большая, держак просто супер, хотя и нет подлокотников да они и не нужны,
в последнее время я заметил что они меня начали очень сильно раслаблять у меня руки, все время были не на 10 и 2, а на подлокотниках ))))

Ну и на последок новым седлам, новый запах, а как же, только оригинал !



accb9f8s-960.jpg


22cb9f8s-960.jpg



Всем МИРа и Бабла побольше !



734b9f8s-960.jpg


BMW РУЛИТ !




9b4b9f8s-960.jpg


ALPINA Разруливает )))


Следите за бж в следующем буду описывать как я буду их подкрашивать,
уже купил проф.краску, лак и прочее ))))

Цена вопроса: $4
 
Сверху Снизу