• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (E81/E87) Установка сигнализации или как амбиции захлестывают скил в Красноярске. BMW 1 (E81/E87)

druid

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
643
Баллы
632
Возраст
36
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Святослав
Авто
BMW X3
Всем привет.
"Зима близко", а это значит пора подумать о том как же я буду запускать n46 в -37… Машина живет на стоянке, гаража нет. Вариант запуска машины после ночи в -35 я уже проходил на скае и желания повторять этот аттракцион с замерзшими руками, мертвыми аккумуляторами и диким смехом над теми кто решился завести рб25 за деньги, как вы понимаете, нет никакого.



Остается три варианта: снять теплый бокс, поставить сигнализацию с автозапуском и предпусковой подогреватель.
Вариант с боксом отметаю тк нет его рядом с домом, да и цены космос. К этому стоит прибавить вероятность потери этого бокса по желанию хозяина, а остаться в лютые морозы на улице и вернуться к оставшимся двум вариантам будет неприятно.
Начал курить форумы и оф. сайты производитель на тему выбора, что же я хочу и сколько это стоит. Как оказалось выбор у меня не большой: Starline, Pandora и Eberspaecher.
Начал мониторить цены на установку сигнализаций и подогревателей. На этом этапе брови мои поднимались все выше с каждым звонком))) ну обо всем по порядку.
Решил я начать с самой именитой студии в моем городе "Синатра". По телефону мне рассказали, что BMW это очень сложный автомобиль, а уж мой, да еще с кнопкой старт/стоп самый проблемный при установке сигнализаций с автозапуском, так уж и быть мне назвали цену на установку Старлайн а94 — 31000 рублей. Что меня несколько удивило и я решил позвонить дилеру. Я всегда так поступаю, чтобы понимать на сколько выгоднее делать на стороне и не обманывают ли меня. Сервисмены из Элетавто сказал, что на BMW можно поставить только Кобру и стоит это все где то 38000 руб., Eberspaecher ~ 50000 руб.
Ок, стало понятно, что 31000 не так уж и много. Но, рёбаный ёд, от чего ж так много хотят за банальную работу?
Забыл еще одну деталь — в Синатре мне сообщили, что сумма является примерной и чтобы точную узнать мне нужно приехать к ним. Вот тут я и заподозрил странность. Дело в том, что Синатра является дилером Старлайна и, само собой, установила таких сигнализаций не одну сотню. А цену называют "примерно". Ну ладно, думаю, приехал к ним в субботу утром, в главный офис, что на улице Дудинской. Встретил меня продавец (забыл имя, а жаль) который сразу мне пояснил, что дел у него много и разговаривать у него со мной времени особо нет. Это у продавца магазина то О_о. А ведь я приехал, чтобы узнать цену и обговорить дату установки… Ну да ладно, минуты три этот горе продавец рисовал что то на бумажке молча, я не мешал, было интересно какого черта он вообще делает. А нарисовал он вот что.

709ebacs-960.jpg


Итого: 53700 за Webasto и 42290 за Старлайн а94 без GSM. Немного не те цифры, не так ли? Дороже дилера… И это при том, что продавец все время утверждал, что цифры примерные и чтобы узнать точные мне нужно куда то идти и у каких то мастеров спрашивать, которые должны машину разобрать, чтобы посмотреть. Вот это сервис…
"Чет приуныл" я и обратился ко второму участнику нашего хит парада установочных студий. Звучит то как "студия", а наделе…
АТЦ Покровский мне назвать сумму по телефону не смог, ну чтож это не первый случай. Проявляем упорство, еду к ним. Очень долго жду когда же ко мне придет их электрик и назовет сумму вознаграждения за установку. Я даже не удивлен почему цены озвучивают все кому не лень, но только не администраторы и продавцы. Вышел ко мне электрик, посмотрел на машину, попросился посидеть за рулем, пощелкал ключем в слоте… Я молча наблюдал пока не понял, что более смех сдержать сил нет. Парень рассказал, что они как то ставили на копейку сигнализацию, изрезали всю косу но стабильной работы не добились. О_о Цену обещал назвать по телефону на следующий день. Я уже откровенно ржал. Понять, что же лять происходит в этом городе я уже был не в силах. Стоит отметить, что цену на Старлайн я так и не узнал, а вот на подогреватель узнал, что то порядка 40000 — 45000 рублей, что дешевле остальных.
Потом были ребята из SaundGarage, которые сразу же сообщили, что нужен блок запуска и они поставят сигнализацию Pandora с GSM модулем за 31000 рублей и хоть завтра. Все было круто пока я не почитал про Кобру и модули запуска.
Оказалось, что модули запуска есть трех видов, а у сигнализации Pandora нет брелока, все управление осуществляется через приложение на смартфоне или по средствам звонка в машину. Уже представляете картину как прыгаете вокруг машины с телефоном в попытках дозвониться и открыть машину? Это не говоря о том, что за каждую операцию вы платите по 2 рубля (это через приложение) и за звонки. Варианты с севшим телефоном и отсутствием интернета я просто не описываю. Короче тоже в топку.
Я обзвонил еще 5-6 контор где мне либо нагрубили сказав, что я за такие деньги все равно ставить ничего не буду, либо просто отказывались, мотивируя ответ тем, что поставить сигнализацию на копейку невозможно.
И тут я понял, что в Красноярске просто некуда обратиться. Уныние.
Ну хоть определился с тем, что нужно. Решил ставить Старлайн тк есть брелок, Старлайн стоял на предыдущих машинах и это просто дешевле на 15 — 20 тысяч рублей.
Вспомнил, я про то что у Синатры есть и другие адреса. Приехал в тот, что на улице Партизана Железняка, где, о чудо, мне быстро пояснили как будут ставить, назвали цену в 31000 руб. и записали на конкретную дату. Радость. Желание навестить продавца на Дудинской.
До даты было полторы недели, когда друг предложил мне обратиться в студию М-стиль.
Где я и поставил сигнализацию за 23000 рублей, за один день, без проблем с вежливыми людьми и фиксированными ценами, а главное без косяков. Восторг.
Теперь осталась одна проблема, тк BMW на мкпп встречаются не часто, то модули запуска рассчитаны на акпп, а следовательно не имеют контроля нейтральной передачи. Люди из М-стиля обещали подумать над решением этой проблемы. Чтож будем подождать.






f381bacs-960.jpg





5041bacs-960.jpg





d641bacs-960.jpg





1e41bacs-960.jpg



Цена вопроса: 23 000 р
 
Сверху Снизу