• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Установка штатной сигнализации и HomeLink (опции 302 и 319) на BMW 5 series Gran Turismo

Quinga

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
С момента покупки автомобиля меня раздражало отсутствие звукового подтверждения закрытия машины (пару раз я тупо забывал закрыть авто :) — данная опция есть в штатной опции заводской сигнализации s302…
Для ее реализации нужно не так много деталей — штатный хорн с датчиком удара, зеркало заднего вида с индикатором сигнализации и самое основное — это центральный FZD — он же плафон и основной блок управления сигой с датчиками объема., и вот последний было найти не легко так как комплектация авто с панорамой и значит нам надо искать блок в максимальной комплектации (панорама, сигнализация, sos). FZD я искал долго, новый покупать не хотелось ибо денег стоил приличных, и тут на помощь пришел хороший друг Nikbyte (СПАСИБО тебе Дядька!) который был по делам в Польше и смог купить для меня за вменяемые деньги FZD и зеркало заднего вида, причем зеркало было не простым а то же в максимальной комплектации с HomeLink и в довесок ко всему с европейской машины!
Собрав все детали сегодня было решено их заинсталить — установка не сложная, проводки и кодирования минимум, не спешно все сделано было за 3-4 часа…
Очень радует звуковое подтверждение при постановке на охрану — для меня это реально удобно и я к этому привык на прошлой F10 — в которой данная опция была с завода…
Ну и по традиции немного фото:

231ab99s-960.jpg

Полный размер
Виновники данного поста :)

cf1ab99s-960.jpg

Полный размер
Зеркало FULL — BMW & RR

d69ab99s-960.jpg

Полный размер
Гонг и не хитрая проводка…

759ab99s-960.jpg

Полный размер
Ставим на родной кронштейн в заднем бампере

105ab99s-960.jpg

Полный размер
Тянем проводку и подключаем все по штату

f25ab99s-960.jpg

Полный размер
Меняем FZD и зеркало

a65ab99s-960.jpg

Полный размер
Собираем…

c15ab99s-960.jpg

Полный размер
Кодируем… S302 и S319

И вот он — долгожданный Бип… Бип Бип )))


Всем добра и успехов!
 
Сверху Снизу