• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Установлен выхлоп на BMW 3 series (F30) от 435i

Nauari

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Свершилось. Теперь мы с новым выхлопом.
Напомню, что выхлоп новый и снят с 435i машины.
Очень нравится, что насадки хромированные. Теперь трубы очень хорошо видно, прямо бросаются в глаза. Моя прошлая черная труба тупо терялась в диффузоре.

14ebc2cs-960.jpg


Установили за 3 часа.
Мой выхлоп срезали и приварили новый.
Заслонку приварили в открытом положении.

a8abc2cs-960.jpg



e0abc2cs-960.jpg



572bc2cs-960.jpg




372bc2cs-960.jpg


Впечатления конечно очень хорошие. Звук очень изменился. Выхлоп не пердит и не гудит.
Звук стал бархатный и более басовитый.
После 4000 оборотов начинает реветь как на спортивной машине. Ну для меня как на спортивной :)))
Из вылезших боков — крепление вот это чуть не подходило, его переварили и сделали чуть длиннее:

356bc2cs-960.jpg

Сказали можно оставить так или купить новую такую подходящую запчасть.

Но есть одно но. Уже в городе заметил, что при работе трубы странно двигаются. Туда-сюда телепаются. При чем сам выхлоп держится хорошо. Он сам не ходит и хорошо сидит.






Что это может быть, от чего и что с этим делать? Поехать обратно что-то колдовать или оставить как есть? Так можно ездить? Может каких-то крепежей не хватает?
Этот момент меня подрасстроил конечно.
Ставил на СТО, где обслуживат одни только BMW. Меня даже не испугало, что они при взгляде на фото машины спросили — "Это на F10 ставить?" :)
Вся работа обошлась в 650грн.
P.S. А еще у нас в губе трещина оказалась. При осмотре увидели еще, что нет 3х заклепок под губой. Я их тупо счесал :) Подозреваю, что это было на втором паркинге Ocean Plaza, когда я заезжал с улицы на паркинг, а там машина едет вниз и упирается просто в ровный асфальт. Там и чесанул.
Трещину заделали, поставив 3 заклепки на свои места.

632bc2cs-960.jpg


P.P.S. Теперь продаю свой диффузер для 320i с одной дыркой под одну трубу. Кто хочет забрать в Киеве — велкам.

3c5bc2cs-960.jpg


UPD1: На высоких оборотах при переключениях передачи выхлоп хрюкает даже. Так прикольно :)
UPD2: Погонял быстро, вышел из машины, а сзади пахнет сильно гарью какой-то. Это нормально? Раньше такого не замечал.
UPD3: посмотрел как работает выхлоп. Он строчит воздухом как пулемет. Тра-та-та-та-та :) Это нормально?
То есть труба просто не висит и из нее не выходит дым. Трубы строчат воздухом без дыма :)
-----блог-----
Цена вопроса: 650 грн
 
Сверху Снизу