• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Установлен обвес X5M f85 на BMW X5 F15

Xanji

Новичок
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
6
Баллы
7
YQAAAgM9ruA-960.jpg

Полный размер
Доброго времени суток друзья!
Как и обещал выкладываю полный отчет по установки обвес X5М BMW f85
Затратил достаточно много времени и сил на поиски всего, и искренне надеюсь, что кому-то может быть поможет эта запись)
Сначала обозначу затраты, возможно Вам на этом этапе уже станет не интересно читать и смотреть эту запись, хотя я пытался найти золотую середину, совсем не хотелось переплачивать посредникам либо изначально необоснованно завышенную цену.
Затраты на детали обвес, и работу:
1. Сам обвес, который включает в себя все кроме зеркал, для внешней переделки bmw f15 в f85 обошёлся мне с учетом доставки и комиссии Alibaba 1286,88 $, или в рублях как ушло с карточки 84174,82 руб.
Детали обвеса красил и устанавливал сам, только по переварке глушителя обратился в специализированное СТО, итого затраты на установку 1500 руб.
2. Материалы на покраску точно не помню, ну думаю максимум 5000 руб.
3. В штатных сетках переднего бампера очень крупная ячейка, докупил мелкую сетку, 800 рублей за два листа.
Итого затраты на Млук f85. у меня составили 91474,82 рубля.
По времени заняло ровно неделю, хотя по факту два дня в выходные и после работы по два часа в день!
Просто поменять обвес на авто, мне показалось скучно и обыденно, решил его дополнить сплиттерами.
Затраты на сплиттера:
1. Передняя губа RKP обошлась мне в 20000 руб. + доставка 1500 руб. Подгонял и красил сам, материалов ушло не много, максимум на 500 руб.
2. Накладки на пороги покупал давно, еще с обвесом перфоманс, стояли они тогда 30000 руб., сейчас есть варианты дешевле. Подгонял и красил сам, материалов так же ушло не много, максимум на 1000 руб.
3. Боковые элероны в карбоне, на задний бампер 13780 руб. + экспресс доставка(меньше недели пришли с Китая в Омск) 4000 руб. Подготавливать и красить их не надо, очень простая установка, заботливые китайцы даже саморезы положили)
Итого затраты на сплиттера, у меня составили 69780 руб.
Общие затраты составили по внешнему виду авто, составили 161254,82, если прибавить капот и 40000 рублей с покраской + накладки на зеркала в карбоне 6000 рублей.
Итого 207254,82 руб.
— Много это или мало у каждого свая правда, на мой взгляд дешевле так апгрейдить свой авто вряд ли получится) встречал на драйве записи в БЖ BMW f15 о затратах 500 000 руб. и больше на фактически то же самое!
Итоговая сумма затрат 207254,82 руб. думаю частично должна отбиться. Планирую продать все оставшиеся детали штатного обвеса, их достаточно много, пороги и арки с набора новые в упаковке, остался так же глушитель с насадками и капот.
Теперь можно поговорить про качество всех деталей!
Обвес
На мой взгляд отличный вариант, особенно в соотношении цена качество, подгонка небольшая была только по заднему бамперу, перед встал идеально. Все внутренние части сделаны очень качественно, от старых бамперов все легко переставляется (датчики парковки, противотуманные фонари и омыватели фар), для каждой детали есть свое место. Визуально пластик бамперов все-таки немного тоньше и по составу мягче оригинального пластика BMW, но это совсем не критично. Подготовка к окраске довольно быстрая, сначала загрунтовал, потом покрасил. Пороги с комплекта даже не доставал с упаковочной пленки, нет смысла т.к. на авто у меня стоят точно такие же, как собственно и арки колес, свои арки я просто для освежения перекрасил. Следовательно, по их установке и качеству не чего сказать не могу. В комплекте есть все внутренние крепления бамперов, по переду меняется центральная часть из пенопласта, бампер подходит и фиксируется по всем штатным местам, в том числе и по низу к защите. Сетки я покрасил черной базовой краской под матовый лак, можно было и так их оставить, но на мой взгляд в сочетании с мелкой сеткой смотрится лучше. По заду меняется задний отбойник, и все внутренние части, интересно что бампер f85 меньше выступает за крышку багажника, чем в f15 М пакет, получается сам f85 чуть короче чем f15)
Сплиттера:
Губа RKP
Посмотрев, куча фото в инстаграм и др. доступных источников, я пришёл к выводу что по переду органично смотрится только губа RKP, очень порадовало качество данного продукта, подгонка минимальная, видно что сделана из очень качественного стеклопластика, при установки на мой взгляд обвесу придает довольно дерзкий и законченный вид.
Накладки пороги
Отличное качество, встают хорошо, отлично защищают кузов от пескоструя и других неприятных моментов эксплуатации. С этими накладками, я нарвался на грубость с так называемым создателем этого чудо тюнинга), он негодовал т.к. купил я не у него их за 75000 рублей а у воров которые украли у него дизайн и продают за 30000 рублей) мне честно есть куда пристроить 45000 рублей, тем более натыкался на негативные отзывы его продуктов.
Задние элероны
Так как я уже имел накладки на пороги, то искал что то подходящее к ним, в этот раз к создателю по причине неадекватной цены даже не стал обращаться, нашёл их на АЛИ, продавалась только в карбоне, качество просто изумительное, очень красиво и ровно лежит карбон. На солнце просто космос, все блестит и играет, к бамперу подходит отлично и придает ему законченный вид. Когда заказывал их, была мысль покрасить их как весь обвес в черный лак, когда получил посылку понял что это будет преступление, скорей всего сниму с них матрицы и сделаю копии под черный лак.
В целом авто на мой взгляд, получился достаточно интересным и необычным, по крайне мере мне нравится.
Диски R22 не успел покрасить, чуть позже поставлю и выложу фото наверно в совсем уже законченном варианте!
Спасибо кто дочитал)))

5QAAAgM9ruA-960.jpg

Полный размер
2IAAAgM9ruA-960.jpg

Полный размер
MIAAAgM9ruA-960.jpg

Полный размер
RoAAAgM9ruA-960.jpg

Полный размер
CQAAAgN9ruA-960.jpg

Полный размер
MoAAAgM9ruA-960.jpg

Полный размер
loAAAgD9ruA-960.jpg

Полный размер
mYAAAgD9ruA-960.jpg

Полный размер

ZoAAAgM9ruA-960.jpg

Полный размер
CoAAAgM9ruA-960.jpg

Полный размер
rYAAAgM9ruA-960.jpg

Полный размер
7YAAAgM9ruA-960.jpg

Полный размер
e4AAAgM9ruA-960.jpg

Полный размер
n4AAAgM9ruA-960.jpg

Полный размер
JgAAAgC9ruA-960.jpg

Полный размер
xQAAAgC9ruA-960.jpg

Полный размер

1QAAAgC9ruA-960.jpg

Полный размер
tQAAAgC9ruA-960.jpg

Полный размер
goAAAgC9ruA-960.jpg

Полный размер
XwAAAgC9ruA-960.jpg

Полный размер
EoAAAgC9ruA-960.jpg

Полный размер
4FAAAgCLruA-960.jpg

Полный размер
CFAAAgCLruA-960.jpg

Полный размер
8NAAAgCLruA-960.jpg

Полный размер
4AAAAgKLruA-960.jpg

Полный размер
TyAAAgNYbuA-960.jpg
 
Сверху Снизу