• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Фирма Tesla объединит электрокары

Sancey

Прохожий
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Фирма Tesla объединит электрокары
5cbf255bec05c4690c00000f.jpeg

Тесловцы верят, что прототип с автопилотом высшего уровня будет готов и получит одобрение от властей США к концу 2020 года. Он должен опираться на видеокамеры, радары и ультразвуковые датчики, тогда как лидары (лазерные радары) Tesla считает «дурацкими», «дорогими и бесполезными».
«Вероятно, через два года мы сделаем машину без руля и педалей», — заявил Илон Маск. Наречие «вероятно» он употребил потому, что признаёт: с выполнением амбициозных обещаний Tesla часто опаздывает. Ранее бизнесмен предсказывал, что его электромобили станут полностью автономными к 2018 году, но они пока не достигли и четвёртого уровня. Тем не менее беспилотник у Теслы появится обязательно — уверенность в этом вселяет модернизированный бортовой компьютер FSD (Full Self-Driving Computer) с новой микросхемой, которую Tesla создала самостоятельно.

5cbf255bec05c4690c00001d.jpeg

Tesla объявила, что её «лучшая в отрасли» разработка способна на 144 TOPS (триллиона операций в секунду), и некорректно сравнила её производительность с системой на чипе Nvidia Drive Xavier: мол, наша в семь раз быстрее. Фирма Nvidia не обиделась, заметив, что правильный соперник — система Drive AGX Pegasus, она выполняет 320 TOPS.
Отдельная тема — роботакси. Илон Маск «более чем уверен», что в 2020 году заработает сеть Tesla Network, похожая на комбинацию сервисов Uber и Airbnb. Владельцы электрокаров Model 3и Model S смогут «расшарить» свою машину для беспилотного каршеринга и получать 25-30% доходов от поездок — до $30 000 долларов год. «Фундаментальный сигнал, который потребители должны принять, заключается в том, что в финансовом отношении было бы безумием покупать сегодня что-либо, кроме Теслы, — сказал Маск. — Через три года это можно будет сравнить с покупкой лошади: в этом нет ничего плохого, но не стоит ждать от неё чего-то большего».
Все эти заявления прозвучали вчера, в так называемый День инвестора. Строгий журнал Consumer Reports предостерёг свою аудиторию: не доверяйте «слишком многообещающим» посылам. Акции Теслы немного просели, так как программа по беспилотникам видится долгой и энергоёмкой. Завтра Tesla опубликует очередной квартальный отчёт с убытками.

https://ideal-parts.ru/novosti/83-firma-tesla-ob-edinit-elektrokary
 
Сверху Снизу