• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Чип от A2Performance на BMW X6 (E71/E72)

БАВАРИ

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Здравствуйте !
Сегодня расскажу вам, как добиться улыбки на лице если у вас бензиновый BMW, вместо крови бензин и желание валить под выстрелами при переключениях)
Для этого надо не так и много, главное желание, немного денег и человека который вам все это сделает !

После недорогих переговоров вы понимаете, готовы ли вы на определенные жертвы, ради улыбки на лице и униженных одноклассников на дороге?
Если да, то готовьтесь к переходу на 98 бензин, более частой замене масла 5-7 км, смене воздушного фильтра в эти же интервалы, замене свечей раз в 20000 км!
Я был готов, так как покатавшись немного на стоке я понял, что одного грозного вида маловато и надо прокачать тачку)
Для того, чтобы сменить прошивку нужно приехать к Артуру,который живет на крыше в Краснодаре…я там не живу, как и многие на этом сайте !Поэтому снимаем блок управления двигателем!

4a24ad2s-960.jpg

Находящемся под выпускным коллектором

И выкладываем его на стол !


3c24ad2s-960.jpg

Запоминаем как он выглядит


7c24ad2s-960.jpg

И начинаем его упаковывать


624ad2s-960.jpg

В идеале это должно выглядеть так!

И отправляем в Краснодар!

И ждем))))
Спустя определенное время, в моем случае это 7 дней, мы получаем вот что:

3824ad2s-960.jpg

Да тоже самое))))

Но с одним маленьким исключением!
Кастом чип от немецкого товарища из славной Баварии с
расчетной моторной мощностью 390 сил и 520 момента!
Собираем все в обратной последовательности, и сбрасываем все адаптации, в том числе и АКПП, — "значения коррекций"-называется и все стандартные ошибки после снятия блока!
Заводим и выгоняем коня на улицу!
После сброса адаптаций первые 50км коробка адаптируется. Потом через 100-150 км и мотор в чувства придет. Ну а через 300-400 она уже полностью отдуплит)
"Как выедешь, прогрей и дай пердюлей чутка. Если все ок, то заглуши на 10 сек и заведи. Опять минуты 2-3 дай пердюлей, и снова заглуши заведи… Почувствуешь как машина берет новые адаптации.
С каждым заводом она топливные карты в память переписывает
И подхват лучше и лучше"-(с)-Артур

И скажу я вам, всё так и произошло, хотя проехал я пока 150 км!
За это время я успел повжигать в разных режимах!
Для наглядности снял 5 секундный ролик — старт с холостых)))после 100 валит еще круче)
Разгон до ста в этих пределах)


Скоро замерию на рейс лоджике)
Ребята — она валит))))
 
Сверху Снизу