• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q8 Чип тюнинге Q8 в Eurocode

Qul

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
13
Баллы
7
Выбирал между новым Кайеном и Ауди Q8.
По технике это практически два одинаковых автомобиля. Решающим фактором стал дизайн. Новый Кайен внешне практически не отличается от старого. Q8 на мой взгляд получился более интересным.
Если честно, я не ожидал от нового двигателя особой динамики. По факту машина все равно оказалась быстрее шитого старого дизеля. В стоке намерил 5.7-5.9 при разгоне с места до 100км/ч. Но потенциал мотора ощущался как только прошел обкатку.
Начитавшись зарубежных форумов, снова принял решение делать чип тюнинг. Изначально хотел попробовать и Рево и Еврокод. И в результате выбрать лучшее их двух. К другим компаниям обращаться не собирался, по моему мнению это лучшие компании по чип тюнингу для vag.
На удивление в рево ответили, что софта для новых 3.0tfsi нет. Сроков никаких нет. Предложили залить непонятный софт местных разработок. Если честно этого никак не ожидал. Давно такая практика в рево существует?
В итоге выбор однозначно пал на еврокод (к слову сказать, предыдущая машина была шита в еврокоде
И за 5 лет и почти 100 тыс пробега машина не доставила ни одной проблемы)

LwAAAgG7xeA-960.jpg




Чип тюнинг Q8 в Еврокод

В назначенный день я оказался в Eurocode. Огорчило, что при встрече меня не узнали( Правда у ребят немного поменялся коллектив, и я сам не всех помнил в лицо. В оправдание сказали, что с времен прошивки моего кайена через них прошло около 4 тыс автомобилей и всех в лицо не запомнить…
Мы еще раз пообщались по стандартным вопросам, сняли логи, замеры 0-100, и Сергей приступил к прошивке

По времени весь процесс чип тюнинга Q8 занимает около 45 минут.
Важный момент, оказывается что за 5 лет поменялись условия гарантии у ауди. Сейчас дилер все видит и стало значительно труднее сохранять гарантию. Но есть определенные хитрости как минимизировать эти проблемы.
После прошивки мы выехали еще раз на тесты, логи и замеры. Эффект почувствовал сразу после первого нажатия на газ. С места появился ощутимый подхват. Q8 перестал был ватным. В целом машина раскрыла весь свой потенциал, стала вести себя очень адекватно и предсказуемо, это именно то, чего мне и не хватало.

WwAAAgG7xeA-960.jpg




Замер 0-100 Q8 55 TFSI Eurocode Stage1

Замер 0-100 сначала показал 5 с не большим секунд. Потом немного покатались и лучшее время стало 4.8-4.9 секунды. Это показатель SQ8 c 4.0TDI и двумя турбинами, у которого в стоке заявлено 435 сил. Сергей сказал, что они замеряли А7 с таким же мотором на стенде, и стенд действительно показывает больше сил, чем они заявляют. На уровне 430-440. В целом наверно так и есть.
График изменения мощности и момента 55TFSI
cgAAAgOFJeA-960.jpg

Чип тюнинг 55TFSI Eurocode

Цена вопроса 39к за мотор и 20к за коробку.
Всем спасибо.
Цена вопроса: 59 000 ₽
 
Сверху Снизу