• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Чуть не купил новую рейку, отвалился моторчик. BMW 1 (F21)

druid

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
643
Баллы
632
Возраст
36
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Святослав
Авто
BMW X3


Начну с того что есть у меня такая теория, что если выкручивать колеса вправо, то их так сложнее открутить, на случай когда ваши диски нравяться не только вам))) вот вчера приехав домой я так и сделал и уперся в бордюр колесом.
Утром сажусь в машину начинаю крутить руль и слышу громкие щелчки ближе к правой стороне, первая мысль, опорники? Что с ними могло произойти за ночь да и почему так громко, поездка отменяется, лезу под капот, и на хожу такую картину, щель между рейкой и мотором…



Звоню в борис хофф, объясняю ситуацию, ответ "привозите на эвакуаторе и купите новую рейку" мне не очень понравился.
Полез на драйв, спасибо cebep-spb за информацию, вызвал эвакуатор не стал рисковать ехать самому без предохранителя, поехал в ближайшие запчасти подобрал болты, м8 1,5 65 длинна стальные, пока временно так как рейка алюминевая то нельзя туда вкручивать стальные болты, надо будет купить такие же как стояли и чем нибудь их обработать. Старые болты остались в моторе, но немцы зачем то сделали еще три отверстия рядом, может для разных реек, хоть за это спасибо Болты сразу не хотели вкручиваться так как окислено там было все, очиститель и много раз прогонял резьбу. Главное, там ремень, у меня он уцелел, но если его рвет рейку можно выкидывать так как ремень не найти. Я конечно может не прав говорят что ремень не натягиваеться, но я вкрутив нижний болт, повернул мотор против часовой стрелки и почувствал усилие, так и затянул.
Так вот к чему я начал про бордюр, видимо вчера очередной раз упершись в бордюр дал усилие на рейки, и она сломала эти уже уставшие за 40т.км)) болты, еще я так понял на это влияет когда мы рулем упираемся до конца выкрутив, не надо так делать)

И в заключение я лох, выезжаю чек горит не пойму почему, потом вспомнил, разьем снимал с датчика температуры воздуха, а поставить забыл, остановился поставил чек горит все равно.

За скотч не смейтесь, это я с испугу на время)))






 
Сверху Снизу