• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Эксперты объяснили опасность установки докатки на переднюю ось

ХАСС

Новичок
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
10
Баллы
7
Стандартная ситуация: прокол переднего колеса на проезжей части.
01_2

Водитель ставит штатную «докатку» или же полноразмерное запасное колеса, как внезапно автомобиль начинает уводить в сторону, а на приборной панели появляется значок ошибки. Эксперты объяснили, почему так происходит и в чем же заключается причина этой неисправности. Так, установка запасного колеса ни каким образом не должна в дальнейшем сказаться на поведение транспортного средства. Это только в теории. На практике же все совсем наоборот, автомобиль начинает уводить в сторону.
02_2

Вызвано это тем, что «докатка», которая находилась в багажнике, совершенно не изнашивается, а шины основных колес подвержены износу. В результате, выходит так, что даже при совпадении размерности колес, их внешний диаметр все же будет различаться.
Таким образом, когда водитель едет прямо, ему приходится руль постоянно поворачивать на небольшой угол, чтобы машину не начинало вести. Также, эксперты отмечают, что это вредно и для трансмиссии, так как нарушается баланс авто. В результате чего, начинают выдавать ошибку многие электронные датчики.
 
Сверху Снизу