• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Электропривод багажника. (Впервые на F30)

Irenee

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Всем привет!
Многих владельцев F30 хоть раз раздражала крышка багажника. Меня в том числе.
Во-первых зимой приходилось пачкать руки, во-вторых приходилось либо сильно хлопать крышкой, либо пытаться по несколько раз ее закрыть.
Но однажды Mark500 сделал мне офигенный подгон.
Вот такой комплект от BMW F10 по шикарной цене!
2577716s-960.jpg


Полный комплект для реализации функции электропривода багажника. Привода, проводка, блок, кнопки и замок багажника с доводчиком!

Для установки всего этого хозяйства обратился как обычно к Паше komandir-x в BMW-Sever.
Ну а так как никто ранее не ставил такое на F30, не было понимания, встанет ли все это на Ф30?
Первым делом решено было прокинуть проводку и подключить блок управления.
И вот первая печаль. Блок от F10 работает по другой шине. Нужно искать другой.
Паша поштудировал каталоги, и выдал несколько номеров блоков от F31. Ну а так как этот зверь в наших краях встречается очень редко, да еще и с такой опцией, начал думать взять новый блок. Ценник на него выходил солидным… Как за весь комплект который я взял.
Я решил проверить на какие модели еще ставится блок с тем же номером как на F31, и оказалось что на F15/F16 стоит точно такой же. А вот его найти б/у гораздо проще.
На помощь мне как обычно пришло авито. Такой блок был в продаже по вполне адекватной цене.
Далее был гемор с установкой самих приводов, но в BMW-Sever все удалось реализовать :)
f577716s-960.jpg


Для полного фен-шуя была заказана кнопка открывания багажника в салон. Устанавливается в ногах водителя. С нее можно открыть и закрыть багажник.
c1f7716s-960.jpg

Полный размер

А так же заменены толкатели багажника.
6977716s-960.jpg

Полный размер

Кнопку в крышке багажника пришлось сместить к краю обшивки, т.к. в металле нет выреза под нее.
16f7716s-960.jpg

Полный размер

Теперь багажник можно закрыть кнопкой в салоне, с ключа, обычной кнопкой около камеры заднего вида и кнопками на внутренней крышке багажника. Левая просто закрывает, правая закрывает и ставит машину на охрану :)
b177716s-960.jpg

Полный размер

Вот как это все работает :)
Тестовое закрытие.


Все установлено и отлажено:


Уже много накопилось установленных плюшек, скоро выложу еще :)
 
Сверху Снизу