• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) активировал BMW Connected Drive на 5 series (G30)

Brich

Новичок
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
8
Баллы
7
6f4edc04ld3-960.jpg





Раз уж залез под бардачок для установки Ambient Air, решил переподключить по правильному Ethernet от ATM к NBT. При установке NBT я по причине отсутствия проводов оставил схему подключения Ethernet, которая применяется в Entry-головах: NBT-BDC-ATM. При этом у меня успешно работала навигация, но висела ошибка, что соединения по Ethernet нет. И, видимо, поэтому голова блокировала функции Connected Drive.
При установленном NBT схема подключения получается такая: BDC-NBT-ATM. Т.е. NBT служит Ethernet-коммутатором.
Как только подключил NBT по правильному — сразу появились пробки, кроме того, система предложила включить распознавание речи через сервер. Однако, красивая картинка с погодой не появилась.
Обновление служб BMW привело к тому, что потерялись и пробки.
Наверное, можно было купить Connected Drive прямо с портала BMW за 30 тыс. рублей + стоимость сервисов.


Но свободной тридцатки не оказалось. И тут я вспомнил, что у меня лежит оставшийся без дела "лабудатор". Подключил, закодил с VIN-ом машины, где все сервисы активны, обновил службы — всё заработало: и пробки, и погода, и apps. Правда, теперь не видно машину из личного кабинета Connected Drive.
Понимаю, что теперь при каждом визите в сервис нужно "лабудатор" снимать. Буду тестить, если пойму, что жить без этого не могу, придётся купить.
Кое-где в Интернете есть информация, что "лабудатор" можно убрать после обновления служб BMW. К сожалению, у меня это фокус не прошёл.
Наверное все и так знают, но всё же покажу, что даёт BMW Connected Drive:
6f4edc04lb0-960.jpg





Перечень приложений

6f4edc04lc9-960.jpg





Новости. Каждая новость — одна картинка + текст.

6f4edc04ld9-960.jpg





Онлайн-поиск. Ищет места на карте гораздо эффективней, чем POI в навигаторе.

6f4edc04ldb-960.jpg





Вики-локал. Показывает информацию о достопримечательностях неподалёку. В основном — перепечатки из Википедии.

6f4edc04k11a-960.jpg





Путеводитель. Бесполезен. Так и не удалось найти места на карте, где он выдаёт хоть что-то.

6f4edc04k137-960.jpg





Flickr. Картинки, сфотографированные рядом с текущей позицией.

6f4edc04k173-960.jpg





Поиск парковочного места. Проверить возможности нет ввиду отсутствия автоматизированных парковок неподалёку.

6f4edc04k13b-960.jpg





Цены на топливо. Почему-то не показывают Лукоил. Хотя заправляюсь только им.

В целом пакет производит впечатление сделанного "на скорую руку". Так, например, для погоды нельзя указать несколько мест, между которыми можно переключаться. А при вводе адресов не работает голосовой ввод.
Пакет прикольный, но стоит ли он 50 тысяч (из конфигуратора)? Пока склоняюсь к ответу, что для меня — нет. Возможно, эксплуатация заставит изменить мнение.
Была бы удобна функция "передать маршрут из Google Maps в навигацию", но по причине активации с чужим VIN привязать машину к порталу Connected Drive нельзя, поэтому эта функция мне недоступна.
 
Сверху Снизу