• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

замена аккумулятора (AGM) на BMW X5 F15

Uinn

Прохожий
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
3
Баллы
1
замена аккумулятора (AGM) на BMW X5 F15
можно купить: https://ideal-parts.ru/

laAAAgGQguA-960.jpg


Вернулись мы тут после новогодних каникул, а нас ждал сюрприз. Аккумулятор полностью разряжен. Аккумулятор сигнализации тоже, очевидно, разряжен, так как сига (с GSM) оказалась не в сети, на звонки не отвечала, приложение показывало отсутствие связи.
Как открыть капот для подзарядки? Никак без разборки. Но мы можем открыть дверь при помощи ключа, добраться до спец.провода для зарядки аккумулятора. Зарядное устройство есть, розетка есть. Делаем!
Но… но зарядное устройство при подключении не заряжает АКБ. Показывает, что тока зарядки нет, думаю, срабатывала защита от КЗ.
Что дальше… инет рулит. Находим способ аварийно открыть дверь багажника изнутри. Вот и добрались до аккумулятора, ведь аккумулятор в багажнике.
Подключаю зарядное устройство — снова не заряжает. После этого снимаю минусовую клемму, отключаю таким образом автомобиль от АКБ и снова пытаюсь зарядить теперь только АКБ. Ура, пошел заряд. После зарядки накидываю клемму, открываю капот. Вроде, можно ездить дальше, ведь АКБ — по технологии AGM, не должен умереть так вот сразу! Но он умер.
Начал ругаться компьютер, мол, аккумулятор не заряжается. Действительно, после поездки напряжение было 12.35В, а должно быть 12.7 и более. С этой ошибкой перестал работать предварительный подогрев, а штука удобная. И страшно стало оставлять машину на охране надолго. Решено — меняем!
Оригинальный аккумулятор BMW прослужил чуть более 3-х лет. Мало. Попробуем купить другой, но по той же технологии AGM. Уж не знаю, тесты проплаченные или нет, но хвалят TAB.
На сайте TAB подобрал модель, далее в яндекс-маркет подобрал продавца. Удаленно оплатил. Они привезли АКБ на указанный автосервис, там я его и поменял на следующий день. Не хотелось самому "в -20 копаться в моторе" (с).
Оригинальная АКБ стоит примерно 20 т.р., ее бы и купил, но смысла не вижу в оригинале, если он отработал жалкие 3 года. АКБ не оригинал, но тоже AGM, никаких ошибок не дала. Если что-то плохое случится, напишу.
Цена вопроса: 15 000 ₽
 
Сверху Снизу