• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

замена масла АКПП и сайлентблока раздатки на BMW X6 (E71/E72)

Bechaa

Прохожий
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Вот и подошёл к очередной замене масла в АКПП, коробка работает хорошо и каких либо нареканий не вызывает. На сайте сервисного центра ZF много написано про замену, интервалы и прочее вот ссылка для желающих приобретен наборчик от ZF для бензинового двигателя
hcAAAgLoHuA-960.jpg

Полный размер
ZF 1087.298.365 009

в комплекте поддон, болты с пробкой и 7 литров масла
xaAAAgLoHuA-960.jpg

Полный размер

масло слилось темное но без запаха и налёт на магнитах был минимальным, грязи на сетках соленоидов то же не видно.
LkAAAgPoHuA-960.jpg

Полный размер

Установив новый поддон на место залили масло, проверили коррекции они за 2 года почти не изменились, ну и соответственно их обнулили
S8AAAgAYHuA-960.jpg

Полный размер

осталось через несколько дней проверить уровень масла и новые коррекции АКПП.
Ну а теперь к интересному, первично замену масла привязывал к замене сайлентблока раздатки (подшипник коробки передач) с уверенностью что у меня он целый, но после того как сняли опорную балку АКПП и вытащили центральный болт, то слегка были удивлены что он просто развалился.
9MAAAgEYHuA-960.jpg

Полный размер

в самой балке осталась только внутренняя обойма, удалить которую проще чем выпрессовывать сайлентблок
aAAAAgMYHuA-960.jpg

Полный размер
после зачистки

RUAAAgMYHuA-960.jpg

Полный размер
22 31 6 864 675

для того чтобы его запрессовывать в балку изготовлен инструмент для запрессовки по чертежам коллеги по драйву, правда с небольшими доработками
zEAAAgCYHuA-960.jpg

Полный размер
остатки сайлентблока и съёмник

я думаю что он и был причиной оборванного крепления катализатора
baAAAgCYHuA-960.jpg

Полный размер

Дальше только обратная сборка и помывка всех поддонов.
На этом пока всё.
Всем удачи на дорогах!
в дополнение вот новые коррекции по АКПП после 200 км пробега
g8AAAgONnuA-960.jpg

Полный размер
новые коррекции

Дальше Вам решать нужна ли вам замена масла в АКПП.
 
Сверху Снизу