• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) очередное ТО-2

S77771

Новичок
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
7
Начнем с того что ТО планировал провести еще в начале января, как раз подходило 8500км пробега после ТО-1 и тем более машина уже говорила что через 1900км пора ехать на обслуживание, но тут резко вмешались непредвиденные обстоятельства в виде замены мотора и ТО-2 пришлось отложить на неопределенный срок.
Вообще, надеялся что после замены мотора останется поменять воздушный и салонный фильтр и это будет считаться как пройденное ТО, масло же в моторе новое, но не тут то было, выяснилось что установка нового не подразумевает сброс счетчика по маслу и получается если бы на момент установки нового мотора у меня бы оставалось до ТО допустим 100км, то масло пришлось бы сразу же почти менять масло, бред конечно, но у меня еще более менее был запас, тем более как раз прописали обкатку на новый мотор 1500км, вот и получается что как раз после обкатки придется заменить масло.
В итоге на ТО поехал через 1200км после замены мотора, хоть и был еще запас по счетчику, но совсем не хватало времени и пришлось ехать чуть раньше(когда появилось свободное окно), но лучше так чем перекатать пробег.
Вообще не хотел я ехать в БорисХоф, вызывает отвращение у меня данный дилер, но опять же пришлось, так как меняли мотор именно они и что бы если вдруг что не так выяснилось бы по замене мотора то сразу бы претензии предъявлять им, а не ездить из одного салона в другой. Но забегая вперед скажу что в этот раз прошло всё довольно таки хорошо, еще раз убедился что всё зависит от сотрудников! Мастер-приемщик попался очень даже адекватный, что в принципе редкость для этого салона, пообщались, всё грамотно рассказал и объяснил, учел все мои пожелания, короче только положительное впечатление оставил о себе, такому даже не жалко поставить высшую оценку в службе контроля качества БМВ, что я в принципе и сделал.
Как и в первый раз на ТО поехал со своими расходниками, но в этот раз правда не успел купить масло, поэтому пришлось покупать его уже на месте у ОД, а так не вижу смысла переплачивать за все расходные материалы, потому что это бред что говорят "со своими расходниками слетаешь с гарантии". Такого нету, мастер-приемщик мне доступно объяснил что пометки они нигде не ставят об этом и главное в гарантийный срок просто вовремя проходить ТО, а какие там запчасти будут это не имеет никакого значения и на 3-ий год гарантии это тоже никак не влияет, но при этом предупредил что надо остерегаться подделок, но это и так понятно.

bAAAAgNzNeA-960.jpg

Полный размер

Запчасти для ТО-2 BMW G30 530i
1. Моторное масло BMW TwinPower Turbo Longlife-01 FE 0w-30 6 канистр Артикул:83212365934 Цена 1590р.
2.Фильтр масляный BMW Артикул:11428575211 Цена 510р.
3. Воздушный фильтр BMW Артикул:13718577171 Цена 1050р.
4. Салонный фильтр BMW Артикул:64116996209 Цена 3350р.


zAAAAgNzNeA-960.jpg

Полный размер

Итог:Во время производимых работ присутствовал в сервисной зоне, совпало так что ТО делал тот же мастер что и ТО-1, нареканий по его работе никаких нету. Еще раз убедился что не стоить экономить на фильтрах и менять надо на каждом ТО салонный и воздушный, хотя в этот раз бмв почему то не требовала их менять, но им было уже плохо. Суммарно ТО вышло 24500, полностью с расходниками ОД вышло бы где то около 30000, как ни как а 5000 получилась экономия всё равно, что уже не плохо.
Instagram: _v.a.21_
Цена вопроса: 24 500 ₽ Пробег: 19 531 км
 
Сверху Снизу