• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

40 музеев Москвы работают бесплатно в рамках Музейной недели

Мото

Советник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
2,914
Баллы
5,132
Ф.И.О.
Андрей
Авто
R1
С 13 января в Москве началась «Московская музейная неделя», в рамках которой будут бесплатно работать более 40 музеев.

Как сообщается на сайте мэра Москвы, инициатива столичного Департамента культуры действует с апреля 2019 года. Суть в том, что каждый из подведомственных департаменту музеев работает бесплатно в один из дней каждой третьей недели месяца.

В понедельник, 13 января можно бесплатно прийти в Музей героев Советского Союза и России, там проходит выставка об истории первой атомной подводной лодки в СССР К-3, известной под именем «Ленинский комсомол». Во вторник 14 января в ММОМА — бесплатный проход на выставку, посвященную 20-летию музея. Здесь лучшее, что есть в коллекции: картины Пабло Пикассо, Марка Шагала, Комара и Меламида, скульптуры Вячеслава Колейчука, фотографии Владислава Мамышева-Монро. Интересно, что кураторами выставки выступили звезды музыки, литературы и театра.

Во вторник же в «Мультимедиа-арт-музее» без билета пропустят на выставку «Андрей Хржановский. Мой круг», посвященный творчеству знаменитого российского мультипликатора. Выставка, посвященная Майе Плисецкой, работает бесплатно 15 января в «ГРАУНД Солянка». В «Царицыно» в это же время можно будет детально познакомиться с историей декабристского восстания на выставке «Отказ от трона. Цесаревич Константин Павлович и император Александр I».

В четверг Музей керамики, которому исполняется 100 лет, бесплатно открывает свои залы для всех желающих. В «Есенин-центре» можно узнать много нового о Сергее Клычкове, самобытном поэте, жертве сталинского террора. 17 января в пятницу в Музее русского лубка и наивного искусства бесплатно покажут экспозицию о том, как профессиональные художники превратили русский народный лубок в отдельный стиль. В экспозиции представлены работы участников мастерской народной графики, созданной в 1982 году Владимиром Пензиным, и картины авторов-любителей, которые пришли в искусство из разных сфер.

В воскресенье в Музее космонавтики можно будет оценить выставку работ отечественных художников-графиков, которые иллюстрировали фантастические романы и пытались представить будущее.
 

Вложения

  • 6qz5mbj7Qg0.jpg
    6qz5mbj7Qg0.jpg
    57.4 KB · Просмотры: 1
Сверху Снизу