• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q5 (2G) 40,000км Stage 1

Jag

Прохожий
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
3
Баллы
1
c79ebcds-960.jpg


17.02.18 перевалил за 40 тысяч. Прошло 8 месяцев после покупки. Если честно, в голове не укладывается с какой скоростью наматываю километры!
Машиной доволен, каждый день меня радует и не подводит!
В этом году зима была спокойной, несколько дней были морозы( максимум до -25) ночью. Машина в эти дни стояла неподвижной, все никак не было возможности поездить на ней. но после 5 дней на улице на морозе, завелась сразу и без всяких проблем! Правда потом выскочила ошибка, что опция pre sense заглючила, но через минут 15, сама и исчезла. больше не появлялась!
Снега было достаточно, машина себя вела отлично, за городом часто выключал esp( тем самым включал offroad), и дико нравилось как она срывается в занос при нажатии педали газа! При повседневной эксплуатации езжу в режиме Auto и dynamic. Режим комфорт ещё даже не включал, а вот efficiency попробовал несколько раз на автостраде, и понял что в этом режиме точно не по автостраде ездить. Идёшь на обгон, жмёшь на педальку… ничего… жмёшь в пол, ничего… становится страшно, как будто ждёшь попутного ветра. не для меня этот режим.
За всю зиму ничего плохого с машиной не случалось, один раз только замёрзла крышка бензобака.
Что мне не нравится больше всего, так это — Уход за салоном! Белый салон это очень красиво, но требует достойного ухода за ним! Не всегда замечаю как кто-то оставляет после себя цвет джинсов, и после нескольких дней, тяжело самостоятельно привести салон в порядок!
Старт — стоп! Функция дико не удобная! Почему-то только на авто Ауди. у нас отпускаешь тормоз, и нужно ещё нажать на акселератор, чтобы мотор завёлся. например на bmw гораздо удобней. Отпустил тормоз, и вуаля. может исправят это, когда-нибудь!
С подстаканниками смерился, окна закрываются нормально, левое водительское окно после мойки становится жирным после открытия, но если честно оно и быстро возвращается к нормальному через несколько минут. может это благодаря дитейлингу, фиг пойми.
К мотору нареканий нету, дизель стараюсь лить на шелл или бп, тогда он работает мягче и отзывчивей!
При езде на автостраде, нужно не забывать что это 2.0 дизель и от него динамичной езды после 130км/час не дождёшься…
В планах сделать ТО 2 через 2 тысячи и поехать к ребятам из Sportmile на stage 1. Обещают улучшить динамику Аудюхи! Более детально об этом, как запишусь к ним. не так легко к ним попасть, очередь блин к ним выстроилась не хилая.как раз есть время пройти ТО, решить проблему с «друзьями», почистись салон!
Можно кстати на бензиновый мотор, делать stage 0,5. это увеличивает мощность до 298-300 лс, и при этом дилер ничего не видит вовремя диагностики авто/ТО так как можно самому вернуть все к стандартной версии!
Что касается дизеля, stage 0,5 отсутствует, начинаешь со stage 1, и перед тем как ехать на ТО, нужно заехать к парням, чтобы сняли stage 1, самому такое не провернуть!
Попробуем, увидим!
Всем хорошего вечера!
379ebcds-960.jpg


5ebcds-960.jpg


Пробег: 40 995 км
 
Сверху Снизу