• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Alfa Romeo отказывается от спорткаров в пользу внедорожников

Кицунэ

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
6
Баллы
7
Итальянский производитель отказался от своих запланированных проектов суперкаров 8C и спортивных автомобилей GTV, сосредоточившись вместо этого на паре новых внедорожников.
screen-shot.jpg

Alfa Romeo отменила суперкар 8C и спортивные автомобили GTV, о намерении построить которые она объявляла ранее. Вместо этого итальянская фирма сосредоточится на свежем внедорожнике B-сегмента и недавно представленной модели внедорожника C-сегмента Tonale. После того, как спортивный автомобиль 4C уже «выскользнул» из ассортимента, итальянская марка также в скором времени откажется от продажи хэтчбека Giulietta, сократив свой запланированный на 2022 год модельный ряд с семи моделей до четырех.
2019-alfa-romeo-stelvio.jpg

Giulietta может быть отменена уже в следующем году, а Giulia и Stelvio перейдут к 2020 году без изменений, с обновлением середины цикла для обеих моделей, запланированным на 2021 год. Новая Alfa Romeo Tonale появится на рынке в 2021 году, а затем новый меньший внедорожник B-сегмента в 2022 году.
Согласно обзору Alfa Romeo за третий квартал, проекты 8C и GTV были направлены на сокращение расходов и приведение бренда в соответствие с текущими рыночными тенденциями. Фирма также объявила о том, что для нового Tonale планируется использовать гибридную трансмиссию с подключаемым модулем, и что ее новый внедорожник B-сегмента будет предлагаться с полностью электрической силовой установкой — и та и другая технологии впервые используются на Alfa Romeo.
alfa-romeo-tonale-2020.jpg

©motor1.com
Пара новых внедорожников Alfa Romeo выйдет на все мировой рынок, где Tonale уже показал продаже лучше, чем у BMW X1, Volkswagen T-Roc, Audi Q3 и Nissan Qashqai. Запланированный фирмой внедорожник B-сегмента также столкнется с жесткой конкуренцией в лице Skoda Kamiq, Citroen C3 Aircross, Renault Captur и совершенно нового Nissan Juke.
 
Сверху Снизу