• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Apple Pencil может получить новые жесты, камеру и даже Touch ID

Eennevo

Прохожий
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Слух: Apple Pencil может получить новые жесты, камеру и даже Touch ID
Правда, пока это только патент.


Дебютировавший в 2015 году фирменный стилус Apple Pencil — это удобный инструмент для рисования и заметок. А в будущем у Apple Pencil может появиться ещё больше функций. На это намекает новый патент, поданный Apple в американское патентное ведомство.
В новом патенте Apple описана усовершенствованная модель Apple Pencil с новыми жестами: тройным касанием, смахиванием и вращением между пальцами. Возможно, аксессуар станет ещё полезнее для тех, кто использует его в работе.
New-iPad-Mini-Apple-Pencil-with-hands-drawing-03162019.jpg

Например, эти жесты можно использовать для изменения типа инструмента, его цвета, формы, размера и толщины, а также для копирования-вставки и отмены действий.
Заодно Apple может добавить в стилус не только сенсорную панель для распознавания жестов, но и другие датчики. Например, в будущих версиях Apple Pencil могут появиться динамик, камера, микрофон, кнопки и даже сканер отпечатков пальцев, как Touch ID в iPhone и iPad.
Правда, сроки реализации патента в документации не указаны. А потому нам остаётся лишь гадать, когда запатентованные функции появятся в Apple Pencil и появятся ли вообще. Всё-таки одно дело — оформить патент, а другое — выпустить реальное устройство с новыми функциями.
Источник:
Gizchina
 
Сверху Снизу