• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q3. Стеклоочистители Heyner Hybrid

Pphanint

Прохожий
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
40
Ф.И.О.
Вован
Авто
АУДИ Q3
Оригинальные дворники отходили свои 25ткм, начали полосить и оставлять маслянистую муть на стекле. В качестве эксперимента поставил гибридные стеклоочистители Heyner Hybrid.



f2d647cs-960.jpg



Особенностью конструкции этого типа щеток – это объединение классического каркаса с системой коромысел и шарниров (как в каркасных щетках) и пластикового кожуха – спойлера. Причем каркас выполнен максимально компактно, благодаря чему и поместился под невысоким кожухом. Наличие каркаса обеспечивает оптимальный многоточечный прижим щетки по всей длине к стеклу любого профиля, что делает стеклоочистители данного типа универсальными в отличие от бескаркасных дворников, профиль которых заранее предопределен. Пластиковый кожух обеспечивает дополнительную защиту от пыли и влаги, а благодаря аэродинамической конструкции, выступает в роли спойлера, повышает прижимное усилие и снижает подъемную силу. Чтобы каркас мог работать и повторять профиль любого стекла, кожух гибридной щетки сделан разрезным и состоит, как правило, из трех подвижных элементов.

Дворники крепятся через переходники slim top от производителя Alca (они же Heyner) — сначала крепим переходники к поводкам авто, потом уже к ним дворники.



295647cs-960.jpg

По сравнению со штатными тяжелее и выглядят массивнее


Первые дни дворники работали идеально, но через пару недель начали полосить. При движении в снегопад к ним намерзает много снега из-за чего возникает обратный эффект — по стеклу трут снегом и нифига не видно от водяной пленки.
Также в крайней части дворники не прилегают к стеклу, тоже самое замечал и на штатных дворниках т.е. "многоточечный прижим щетки по всей длине к стеклу" не получается, гибрид не работает (.



95647cs-960.jpg

В крайней части дворники не прилегают к стеклу — где Hybrid?


PS Есть гибридные дворники DENSO, которые являются штатными для японских авто (например Ниссан Тиана) и имеют много положительных отзывов. Но переходников под Ауди у них нет.

Цена вопроса: 800 р.
 
Сверху Снизу