• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q3 (2G) Итоги эксплуатации 2019 года

Zabilana

Новичок
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
9
Баллы
7
ygAAAgJOeeA-960.jpg





С наступающими праздниками одноклубники !
Всем здоровья и благополучия !
Завершается 2019 год, хотел сделать обзор когда будет ровно 10000км. но что тянуть, осталось 300км.
Не много обо всём.
Машиной очень доволен, от расхода топлива до динамики и комфорта в салоне.
Ассистент полос работают отлично, подруливает сам как и должно быть, держит дорогу, но на долго нельзя отпускать руль, пугает сигнал и голос с борт.компьютера " Возьмитесь за руль" Пару раз сама тормозила, это если есть угроза столкновения, я не достаточно сильно нажимал на тормоз, близко подъезжал притормаживая, то сигнал просто пугал меня, и система сама тормозила, теперь держу дистанцию.
Система Старт-Стоп с рекуперацией работает отлично, стоит чуть тормознуть на спуске и система рекуперативного торможения заработала, хорошая функция для горной местности .
Коробка DSG 7 переключения передач быстрое и незаметное, отличная динамика машины, очень быстро набирается скорость, и по этому приходят письма "счастья "
Парктроники работают тоже отлично, реагируют даже на отдельно торчащую ветку из куста.
Навигационная система отрабатывает свои функции на все 100%, очень удобно на Virtual cockpit дублируется маршрут и по делениям показывает сколько метров до поворота. Запоминает все места где были, не знаю вот только, на сколько хватит памяти у неё, думаю сама скажет что надо почистить дисплей, можно и самому всё стереть, но пока не глючит и я её не трогаю. Пробовал пользоваться CarPlay, а точнее Android Auto и удалил, карты там какие то блёклые, не понравилось, мне достаточно AudiConnect, всё работает отлично.
Радиостанции DAB FM на любой вкус, отдельно закачал музон на SD 16гб, вставил в слот Audi Multimedia, иногда слушаю. Новости, погода, сообщения на телефон всё это работает отлично, при желании можно и видео посмотреть, но кино смотрю дома, а в дороге нельзя отвлекаться, скорости большие.
Пробовал ездить на разных режимах, но остановился на комфорте и больше не балуюсь с переключением режимов. Добивался пару раз экономного расхода 6,1л., но уснуть можно.По автобану обычно 120-140 , как весь поток, где нет ограничения скорости давал 185 км/ч . расход при этом 8.6- 9л
В моторном отсеке как и в первый день, чисто и сухо, не мыл и не протирал, масло смотрел 2 раза, чистое и уровень.
Были заморозки до -5, и я прочитав пост одноклубника про не замерзайку, вспомнил про свою машину, а как там у меня?
С прежнего сезона лежала бутылка концентрата 1л.до -30 залил только половину, смешалась с родной жидкостью с завода. Хоть и часто дожди были, но дороги тут чистые, практически я не пользовался омывателем.
Жидкости больше ушло на задний дворник, он включается сам при заднем ходе.
Видимо качество резинки заднего дворника отвратительное, чистит хорошо но с ужасным скрежетом, на ТО будут менять всё равно, по этому и не заморачиваюсь с заменой
Новая зимняя резина FALKEN EUROWINTER первые 300 -500 км издавала звук будто я в троллейбусе, сейчас стало тихо, обкаталась. Датчиков давления в них нет, но после каждой проверки давления и подкачки, просто на дисплее нужно выбрать функцию Давление в шинах и сохранить изменения. Как это всё работает я не вникал, главное на панели приборов ни чего не горит лишнего.
Отдельно про свет, он просто обалденный, белый как сварка, опция против тумана расширяет видимость по бокам ещё на метров 5, классно сделали.
Светодиоды сзади очень яркие, замечал что ночью сзади стоящие на перекрёстке водители, опускают солнце защитный козырёк, слепит бегущий свет.
Круиз контроль тоже работает отлично, что в гору что с горы держит заданную скорость без отклонений
Вот как то так.
Удачи всем, будьте вежливы на дорогах!
Всех с Новым 2020 годом!
PS:
Проверил уровень масла ,10000км, всё в норме.

I4AAAgEOeeA-960.jpg




YgAAAgMOeeA-960.jpg

HwAAAgMOeeA-960.jpg





JQAAAgOueeA-960.jpg





IAAAAgAueeA-960.jpg





aAAAAgCOeeA-960.jpg





3gAAAgCOeeA-960.jpg





ToAAAgFOeeA-960.jpg






SIAAAgCOeeA-960.jpg





1wAAAgCOeeA-960.jpg





PwAAAgCOeeA-960.jpg





SIAAAgKOeeA-960.jpg





DwAAAgKOeeA-960.jpg






TIAAAgKOeeA-960.jpg





LQAAAgFOeeA-960.jpg






cwAAAgFOeeA-960.jpg





8IAAAgFOeeA-960.jpg





6qAAAgH7JeA-960.jpg






fGAAAgH7JeA-960.jpg




Пробег: 9 700 км
 
Сверху Снизу