• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q7 (2G): Сказ про зимние колеса

Nikita56

Новичок
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
20
Баллы
7
Решил написать про историю с зимними колесами!)
А история на самом деле довольно комичная, хоть и начало было трагичное!)
У нас в семье слегка обновился автопарк, и в августе, пока цены были кайф, я начал заморачиваться на зимние колеса! Всем! Кроме себя!)
goAAAgEYxeA-960.jpg

Полный размер
На новую А5 купе зима) Данил привет)
QcAAAgMYxeA-960.jpg

Полный размер
На новую ку8 зима)
0MAAAgMYxeA-960.jpg

Полный размер
Еще на одну ку8 зима!)
ccAAAgMYxeA-960.jpg

Полный размер
Гараж выглядел вот так!)
N4AAAgEYxeA-960.jpg

Полный размер
Ну и резю взял хакку на все, благо в августе цены были просто кайф!)

И как-то уже в сентябре, я прикинул, а что я то буду сам гонять зимой опять на штатных 20"? Да еще и на липучке, которая в нашем климате, ну не особо к месту…) И ради интереса выложил свой зимний 20" комплект на продажу!) И как не странно все ушло очень быстро, по отдельности конечно, но ушло!)
Колеса проданы, бабки на руках, погнали выбирать зиму!) А с зимой все не просто, на 22" шипов нет, остается 21", если 21" — то только в жирных параметрах, а это 11" ширина вкруг! Прикинули, и решили, что под 11" ширину нужна резя 295/40, начали искать… А месяц то уже октябрь, сезон идет во всю, цены конь, скидок нет! А кто в сезон будет скидки делать, и так всё сметают! С новыми шинами не растет, цена 70 и выше, начал смотреть авито, очень много Хакки, но с ней такая беда, что шипы на месте, а протектор стерт, да и шипы стертые… Короче Хакка была вся укатанная, искал, смотрел, было избранное, и вдруг как-то начала падать цена на очень интересный комплект!)
qUAAAgEYxeA-960.jpg


Так покупать палево, надо что-бы кто-то посмотрел! И тут выручил бро Svanskii, он был в Казани, и залетел посмотреть!) Отзвонился, говорит в идеале, ну все, надо забирать! И ради интереса говорю: Бро, спроси, мож он торгуется, и слышу в ответ: Парни, имейте совесть, цена и так 30-ка уже!) Вот это да, 30-ка!) Я сразу оплатил! И заказал в транспортной забор груза!) Svanskii Бро спасибо тебе большое, вообще четко с резей получилось!) Что-бы вы понимали, вот в каком состоянии резя размера 295/40/21 ценой в 30 рублей комплект!)
JUAAAgEYxeA-960.jpg

Полный размер
h4AAAgEYxeA-960.jpg

Полный размер
Дата производства!)
64AAAgEYxeA-960.jpg

Полный размер
И она вся почти новая!)

С резей вопрос решен, ищем диски, конец сезона, все пустые, четыре диска с 11" шириной не можем найти…
А резя то уже есть… Искали искали, с горем по палам нашли!
IEAAAgEYxeA-960.jpg

Полный размер
Так-то огонь дизайн!)

Оплачиваем, ждем!) На дворе уже ноябрь!) А я всё на лете!) Но вот они приходят и…
rIAAAgEYxeA-960.jpg

Полный размер
Красавцы на станке!)
d4AAAgEYxeA-960.jpg

Полный размер
Одеваем резю и вот та фак…
W4AAAgEYxeA-960.jpg

Полный размер
Не могу понять, почему резя так жирно села…

А потом мы решили померить диски и… Короче пришло 3 диска на 21" с 11" шириной, и один диск на 21" с 10" шириной…
kEAAAgEYxeA-960.jpg

Полный размер
lkAAAgEYxeA-960.jpg

Полный размер
Так выглядит боль!

Ну делать нечего, погнал в транспортную, отправил один диск обратно, мне отправили мой с 11" шириной.
Неделя ожидания, приходит диск, я иду в ПЭК получать и мне на складе выносят коробку конфет!
Млять, че за прикол, иду раскачивать ситуацию, подымаем записи с камеры, по ним видно, в Москве сдали диск, а в Орск пришла коробка конфет! Это была жесть просто! ПЭК официально признает, что произошел пересорт, и начал искать диск… Конец ноября, я на лете!)
HIAAAgEYxeA-960.jpg




Для понимания ситуации, ноябрь в Орске!)

Проходит еще неделя, я долбил ПЭК каждый день, и вот они мне отвечают: С вашей посылки отлетел стикер! Стикер нашли, колесо нет… Теперь Ваша посылка официально утерянна!)
Я думаю да ну нафиг! Вот так вести! Я просто счастлив!
ПЭК — это просто жесть… Я пониманию, что могут найти, могут нет, и начинаю рамсить с отправителем, и в итоге мне отправляют 5-е колесо! Неделя ожиданий, и вроде бы вот он долгожданный момент счастья!)
hkAAAgEYxeA-960.jpg





Четыре 11" диска, резя, все должно было быть ништяк, но не этой зимой!)


Пятое колесо, которое пришло последнее, оказалось бракованным с завода! И просто кривое!
Декабрь месяц, я без колес…
И тут — О, прекрасная весть, ПЭК нашел колесо! Прислали фотку, я подтвердил, что мое! Нашли в городе Бор, Нижегородской области, и вроде бы все хорошо, но ехало оно ко мне две недели! Две недели Карл, колесо ехало 1500 км, по самому распространенному маршруту связанному с моим городом, Москва — Орск!
Но доехало…
MEAAAgEYxeA-960.jpg




И вот наконец-то, колеса собраны!)
3wAAAgEYxeA-960.jpg




Первый вид)
9oAAAgEYxeA-960.jpg




Z4AAAgEYxeA-960.jpg





Итог:
Диски Lumma CLR R21, 11" ширина вкруг, ет35, проставки сзади 15 мм, спереди 12 мм, но перед надо корректировать, займусь этим в ближайшее время!)
Резина Pirelli Ice Zero 295/40/21
И фотки по итогу!)
6xAAAgNYxeA-960.jpg




h-AAAgNYxeA-960.jpg




u2AAAgNYxeA-960.jpg




HgAAAgDYxeA-960.jpg




4AAAAgDYxeA-960.jpg






ieAAAgNYxeA-960.jpg

Полный размер
WWAAAgNYxeA-960.jpg

Полный размер

Ну а летний комплект отправил на детейлинг!)
EoAAAgEYxeA-960.jpg




Хорошень отмыли!)
-4AAAgEYxeA-960.jpg




И убрали в теплый подвал на зиму!)

Вот такая история у меня получилась с колесами, началась с начала октября, а закончилась 30 декабря!)
Спасибо всем кто следит!)
 
Сверху Снизу