• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q7 (2G): Revo Stage 1, Webasto, бесплатный антирадар

Nikita56

Новичок
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
20
Баллы
7
Покупая дизельную Q7, я сразу знал, что буду её чиповать!) Не чипуют дизеля только ленивцы!) Вы наверное знаете, что 3.0 TDI в России программно задушен, 249 л.с. помещаются под налог. В других странах этот мотор штатно выдает большую мощность, поэтому Stage 1, это грубо возврат мотора на реальные показатели!
Делал в Екб, так как часто там нахожусь. Поговорил там с друзьями, и пришёл к выводу, что если делать то в Revo. Контора реально топ, очень серьезный подход к своим программам! Перед началом установок программ на клиентские машины, Revo проводит тесты, и причем очень жесткие тесты, на своих машинах! А прошивка выходит в мир, только в тот момент, когда компания уверенна в её безопасности на 100%, и может дать гарантию, что ресурс автомобиля не снизится!
Связался с Ромой Revo-Roma, назначили дату, время!) Я кстати опоздал, так как ехал по трассе и чутка не рассчитал время!) Рома дождался меня и в итоге все сделал!) Подход супер радует!)
1CAAAgHNVOA-960.jpg




Карточка!)

Теперь цифры!
Было 249 л.с. 600 крутящего момента, 6,9 до 100.
Стало 330 л.с. 710 крутящего момента, 5,8 до 100.
FsAAAgHNVOA-960.jpg





Пример графика, график не мой!)

Теперь о ощущениях!) Как только выехал, пару раз попробовал топнуть, вроде едет!) Погода была мрак в Екб, снег, мокро, в общем не стал экспериментировать… Когда уже поехал домой, вспомнил, что у меня ж тачка после чипа!) Еду по трассе, 120, думаю надо попробовать, жму педаль примерно на половину, и тачан начинает очень бодро разгоняться, я аж испугался, смотрю на спидометр — там 220!)
Пробую еще раз со 120, но теперь тапка в пол, и все еще бодрее, теперь она со 120 делает "прыжок", и начинает фигачить дальше и дальше! На 230 срабатывает у меня очковое реле!)
Вечером, когда вернулся домой, уставший, ехал по городу, начал обгонять и с 40 тапку в пол, и опять тот самый "прыжок" и очень быстрый набор скорости, короче грубо раньше машина за это время в этих обстоятельствах разгонялась до 100, щас до 140, и это очень сильно чувствуется, тачка прям чалит!) И кстати, я еще ни разу не включал спорт режим!)
Спасибо большое Роме, тема реально очень нужная!)
ZsAAAgHNVOA-960.jpg




Полностью красная наклейка, Рома сказал такая только у тех, у кого тачки 300+!)))

Теперь о Webasto!)
Если помните, то я как-то рассказывал, что сейчас все Q7 идут штатно с феном, а котел стоит только у тех, кто его выбрал, как опцию. Но у тех у кого стоит котел, нет фена! В принципе до -8 (максимально такой минус у нас пока был), фен справляется на ура, и в машине жарко, но когда выходишь с зала, или с сауны, в холодную машины не хотелось садится! Да и с подогревателем мотор прогревается быстрее, и выходит на рабочую температуру! А о моторе, я считаю, надо заботится!)
Да и я привык, к комфорту, так как на всех машинах был автозапуск!
Записался в Екб в АвтоЭстетику, по рекомендации dallas741, они кстати официалы по Webasto!
piAAAgHNVOA-960.jpg





Ребята объяснили какой оптимальный будет вариант, и дали хорошую цену! В общем котел греет до 85 градусов мотор, и прогревает салон! И один из самых главных моментов, будет работать в режиме догревателя!) Очень кстати порадовал подход, было подписано много бумаг, оформили гарантию, в общем я доволен!) Теперь стоит и котел у меня, и фен!)
Управление сделали через модуль FanControl! Приложуха очень удобная!)
x4AAAgGtVOA-960.jpg

Полный размер

Холода пришли, успел испытать, машина реально в два раза точно быстрее прогревается! Так что для дизеля, и для своего комфорта мега нужная вещь!

Так же хотел Вам рассказать про приложение Smart Driver!
NsAAAgHNVOA-960.jpg

Полный размер

Это по своей сути антирадар в телефоне, видит реально всё и базы часто обновляются. Я перед поездкой в Екб установил в афон и испытал! Ставишь в фоновый режим, и подключаешь к MMI. Музыка играет, если обнаруживается радар, то приложение выключает музыку, сообщает о радаре, и дальше начинает проигрывать музыку! Таким образом, Вы точно его услышите! В общем приложение очень понравилось! Есть бесплатный тестовый период, потом платишь денежку за обновление баз радаров, но там реально копейки за такой функционал!)
 
Сверху Снизу