• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Bentley Continental GT для Пайкс-Пика прошло тесты в США

Wilit

Прохожий
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
4
Баллы
1
5cfa764bec05c4d976000067.jpeg

Надежда Bentley зиждется на двух главных факторах: моторе W12 6.0 с отдачей в 635 л.с., 900 Н•м и на огромном опыте Миллена, который поведёт это купе. Машина получила стартовый номер 100 в честь столетия Bentley и изображение Пайкс-Пика на кузове.
Компания Bentley показала двухдверку Bentley Continental GT, которой предстоит поборотьсяза звание самого быстрого серийного автомобиля на Пайкс-Пике. Напомним, что в этом году заезд на вершину горы в Колорадо состоится 30 июня. За рулём Bentley новозеландец Рис Миллен, двукратный победитель Пайкс-Пика, попытается пройти трассу быстрее, чем за 10:26.896 (таково лучшее время среди серийных машин, показанное на Porsche 911 Turbo S ещё в 2015-м).

5cfa764bec05c4d976000075.jpeg

Надеемся, из 2244 кг стандартной снаряжённой массы в этом образце британцы убрали хотя бы сотню (некоторые изменения в машине допустимы по правилам).

Рис Миллен, установивший в прошлом году на доработанной Бентайге рекорд Пайкс-Пика для кроссоверов, приводит зрителя на трассу Уиллоу Спрингс в Калифорнии, чтобы показать Continental GT. Он говорит о внушительном крутящем моменте, хорошей платформе и уверяет, что тщательно испытал автомобиль перед гонкой.
Система пожаротушения и каркас безопасности — обязательная программа для этих соревнований. А что ещё появилось или, более интересно, что исчезло — фирма не говорит. Например, в Бентайге для Пайкс-Пика задние сиденья удалены, а передние заменены на более лёгкие, плюс использованы нестандартные шины и спортивная выхлопная система Akrapovic. Эти доработки были проведены в рамках правил так, чтобы модель оставалась в разделе серийных. Всё остальное в машине соответствовало обычному кроссоверу «из магазина». По подобной рецептуре явно приготовлено и купе, которому предстоит подниматься на Пайкс-Пик в разреженном горном воздухе.
 
Сверху Снизу