• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X7 (G07) BMW в азии

Tel

Новичок
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
6
Баллы
7
B0AAAgPnNeA-960.jpg


В данный момент и с 12 января нахожусь в азии. Конкретно в тае на острове самуи. Давно хотел уехать, как говорят бывалые «на зимовку» и вот помчали. Благо работа позволяет. Здесь в таиланде и в Малайзии правостороннее движение. Поначалу было непривычно и дико ездить «по встречке», но полностью адаптировался за несколько дней. Себе арендовал тут машину сначала мазда 2ка теперь доселе мне не известная toyota vios. Это как солярис или киа рио но только тойота. Если бы заказывал заранее можно было бы выбрать что то побольше и солиднее. Но теперь следующей зимой.
И так автопарк таиланда и малайзии, а конкретно острова самуи и города куала-лумпур(столица малайзии), изобилует японцами. По моим наблюдениям примерно 80-85% это японцы. Оставшиеся это немцы, корейцы, китайцы и… неожиданно вольво)) хотя ее теперь уже смело можно отнести к китайцам.
Среди немцев в куала-лумпуре доминируют бмв и мерседес. То есть примерно где то на 100 машин там 10 мерседесов, 8 бмв и 1 ваг. Ну и 0,5 вольво. это по моему субьективному мнению.
В таиланде, на острове самуи я заметил что в фаворе уже бмв. Да на япошек приходиться 90% машин но бмв заметно больше чем мерсов. Про ваг ваабще молчу.
По деньгам
Не вдавался в подробности но на немцев если не ошибаюсь дополнительно надбавляют налогов. Например тойота fortuner стоит в таиланде от 1.3 млн батт. Это примерно 2,6 млн рублей, что около сопоставимо с российскими ценами верно? А теперь к немцам! Bmw x7 стоит 8,5-9 млн батт что на рубли примерно 17-18 млн! Я глаза округлил когда мне владелец шиномонтажа назвал эти цифры. Чинил колесо в шиномонтажке, а пока чинил пошел полюбоваться красной Z3 качественно напидоренной. Она оказалось машиной хозяина шиномонтажки и мы с ним разговорились. Ниже прикреплю фотки в том числе и этой шиномонтажки.
А теперь по малазийские цены на бмв) спецом заезжал к диллеру bmw AutoBavaria в куала лумпуре. РРЦ Х7 от 888800 ринггит! Переводим в рубли и получаем от 13,6 млн руб! Кстати! На прайс листе bmw заявляет о 5 летней гарантии и бесплатном сервисном обслуживании в этот период! 5 лет карл! 5! Нашим диллерам это страшный сон)))
По бензину. Продается дизель, 91 и 95. Только shell дополнительно продает 95ый ультра/премиум/турбо/рейсинг/ултимейт(выбери нужное сам). Стоит 95 в среднем на рубли 55-60 рублей на заправках.
вот такие пироги! Ниже прикреплю фотки, если есть какие вопросы пишите- отвечу, расскажу покажу
NMAAAgPnNeA-960.jpg



zsAAAgPnNeA-960.jpg


2sAAAgPnNeA-960.jpg


h8AAAgPnNeA-960.jpg


y8AAAgPnNeA-960.jpg


p8AAAgPnNeA-960.jpg


L8AAAgPnNeA-960.jpg


V8AAAgPnNeA-960.jpg
 
Сверху Снизу