• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F20) BMW 1 series (F20) : ANDROID ГУ и NBT джойстик в базовую F20

Dennorg

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
11
Баллы
7
X0AAAgFsxeA-960.jpg




Пока машина в малярке, решил написать пост о сие чудо-устройстве, которое вызвало так много вопросов у меня в личке .
Для начала советую ознакомиться с содержимым коробки
Начну с того, что впервые подобный девайс увидел у одного забугорного блогера на ютуб . Мне понравился функционал этого устройства и я начал мониторить сайты в РФ по продаже/установке подобного. Подписчик в инстаграмме посоветовал BGT workshop, он там менял свой маленький бмв’шный дисплей на большой сенсорный.Говорил, что все огонь .
Вышел на связь с мастером, мне предложили поставить монитор поверх штатной магнитолы (40 без джойстика ,50 с джойстиком ) при этом за установку новых рамок браться не хотели .Такой вариант меня не устроил, хотелось сделать внешне все максимально по феншую «как с завода».
Тогда решил ставить самостоятельно, так как это не сильно сложнее, чем установка штатного дисплея .Благо, что на драйве есть много полезных статей по установке штатного гу с монитором .Я пользовался этой этой

4wAAAgKcxeA-960.jpg





Было


JkAAAgFsxeA-960.jpg





Пилим, режем, примеряем



AIAAAgLsxeA-960.jpg

Джойстик подключил к переходнику, который идёт в комплекте с монитором, чтобы не резать штатную проводку.


DkAAAgFsxeA-960.jpg







I0AAAgFsxeA-960.jpg







NEAAAgFsxeA-960.jpg






С самим монитором никаких космических манипуляций делать не нужно :подключил через переходник к бошке, воткнул тюльпаны в разъём, подцепил антенны, запихал все с матом (без этого не сработает )
GPS антенну, микрофон и блютуз антенну приклеил в бывшую нишу старой магнитолы (снизу, под панелью управления печкой )
На удивление, микрофон все идеально слышит (с заднего ряда не очень, но и нечего там команды раздавать )
У gps антенны затупов нет, работает четко, быстро (в туннеле иногда пропадает ), (у монитора стоит симкарта)
Полный комплект для установки у меня выглядел так :
•Сам Монитор 28т.р(алик или у перекупов в России)
•ГУ от версии со штатным монитором 1т.р
•Панель управления магнитолой сенсорная 3т.р
•Шнур соединительный монитор-гу 500р
•Рамка кондиционера 2800р 64 11 9 207 197
•Нижняя рамка 1347р 51459236581
•Джойстик от НБТ 4300р
•Контакты (11шт)231р 61131393724
•универсальный корпус розетки(4шт) 356р 61138380696
•Болт торкс для п.д (4шт)108р 51419124467
•Винт со сферо-цилиндрической головкой (5шт)150р(не пригодились, короткие ) 07149185673
•шввп 2*0,75 для подключения джойстика (4м) 56р
•Изолента тканевая 55р
•адаптер для антенны (с 1 папы на 2 мамы) 180р
*некоторые расходные позиции брал с запасом*
Фоток установки не особо много (там нет ничего нового, чего бы не показали в вышеуказанных постах ), но постарался описать все.
Обзор интерфейса и ощущения от эксплуатации будет в следующем посте.



EQAAAgPsxeA-960.jpg





Защитное стекло уже заказано


s0AAAgFsxeA-960.jpg




Сидит плотно .Скрипов и люфтов нет


В 4 руки .Суммарно 1 день ушло на все .Сложность средне
dkAAAgFsxeA-960.jpg
 
Сверху Снизу