• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) BMW 1 series (F21): Доводчики дверей от BMW F10 в F21

SlavaTipoTurbo

Новичок
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Как из название понятно речь пойдет, о доводчиках.
Всегда мне нравилась эта тема, когда дверью не хлопаешь, а аккуратно прикрываешь, а дальше она уже сама закрывается))
Но, как быть если с завода это даже не предусмотрено? Первооткрывателем я здесь не буду, этот трюк уже проделывал всем известный CEBEP-SPB, когда у него была еще копейка в таком же кузове F21.
Замки у нас одинаковые со многими кузовами бмв, которые с завода имеют опцию доводчиков, пятерка в кузове F10 как раз для нас идеальный донор по длине троса. А вот с креплением доводчиков придется помучится.
Теперь к сути. Вообще всё это получилось очень неожиданно, доводчики на повестке дня не стояли)) В один прекрасный вечер, друг владелец F10 говорит давай мне поставим доводчики — "ну ок, давай!" Здесь я и не удержался, раз пошёл разговор за доводчики, прикуплю заодно и себе))
Пришлось поискать кто согласиться продать доводчиков 6 шт. один полный комплект, и два замка с доводчиком только на передние двери.

y6AAAgO_qeA-960.jpg




Отсыпали доводчиков в мешок ))

Разбираем двери, снимаем штатный замок, запихиваем замок с доводчиком. Здесь пришлось помучится, т.к. в дверях у меня сделана шумоизоляция, поэтому расстояние между салазками стеклоподъемника и металлом самой двери уменьшилось, а там как раз должен пролезть замок… В итоге пришлось немного подрезать шумку в этом месте, не страшно.

fgAAAgJ_qeA-960.jpg




К сожалению поэтапных фотографий нет, делал фото только в тот момент когда об этом вспоминал))

zAAAAgJ_qeA-960.jpg



А дело уже перешло к водительской двери

Проделываем на водительской двери все тоже самое

ooAAAgJ_qeA-960.jpg




Здесь уже доводчик закреплен, глазастые увидят места крепления доводчиков

Когда все доводчики на месте, прокладываем проводку, к этому моменту время уже было к ночи, поэтому уже было совсем не до фотографий)) Расскажу так.
Мне повезло, доводчики купил с разъёмами. Для работы нам потребуется только плюс и минус. Минус есть в дверях, а плюс тянем. Тянем по двери, пинуемся в разъем двери и дальше прокладываем до переднего тока распределителя, пинуем в контакт 30В, там есть свободные места и даже с завода стоят предохранители, позаботились )))
Подаём питание и проверяем работу доводчиков, все должно заработать сразу, кодирование здесь не требуется.
Собираем двери и наслаждаемся частичкой люкса в копейке ))

P.S. Спустя два месяца можно сказать, что привыкая к доводчикам не понимаешь как можно жить без них. Ведь к хорошему привыкаешь быстро)) Теперь садясь в чужие авто, плавно прикрываешь по привычке дверь и ждешь когда же она "дожмётся", а потом обломно открываешь заново и как в старые добрые закрываешь с усилием ) Но, теперь кто садится в мою машину и не зная что есть доводчики и от души хлопает дверью, начинаешь высказывать "зачем хлопать дверью?", и вспоминается сразу водитель маршрутки))))
Самое забавное удивление людей, кто шарит в машинах — "Копейка на доводчиках? О_о" А ты гордо, повторно демонстрируешь плавное закрытие двери :))
 
Сверху Снизу