• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) BMW 1 series (F21): Климат-контроль

SlavaTipoTurbo

Новичок
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
aQAAAgPhdOA-960.jpg





Так оно было…

Устал я от крутилок этих, постоянно ловишь комфортную температуру то жарко, то холодно, то потеют окна… В общем прям не очень, особенно для современного автомобиля, у меня в Ситроене 2005 года был климат, а тут немцы решили пошутить… Какой чувак в компании предложил не оснащать машину "премиум" бренда климат контролем, я хз… Но ему привет, мы в России и не такое сможем переделать под себя)))
Искал на авито, но что-то мне не везло и ничего путевого не попадалось… Знал, что есть проблема с совместимостью и это всегда 50 на 50, заведется панелька или нет.
Тут на ебее попалась панелька с глянцевой рамкой (как раз под мои панельки), думаю нужно брать, тем более цена была норм.
Дней 10 и панелька у меня.

WAAAAgDhdOA-960.jpg






Еду к себе, радостный подкидываю панельку иииии нифига :(

eAAAAgDhdOA-960.jpg





Не завелась…

Панелька кстати 2016 года и я подозревал, что такое может быть.
Копаем просторы нашего интернета и узнаем, что нужно перепаять процессор.
На следующее утро гоним к людям кто умеет держать в руках паяльник, отдаем своё панельку и новую- показываем что паять и гуляем минут 40)
Собираем и перекрестившись(помогает не всем!) подкидываем панельку надеясь, что все будет работать))


bwAAAgLhdOA-960.jpg




Вот она кнопочка

Кодируем опцию, чтоб корректно все работало.
Бонусом с климатом досталась сенсорная панелька управлением Entrynav, у меня была обычная, приятно)
И хочу сказать разница огромная, +100500 к комфорту в автомобиле! Теперь не надо париться, поставил нужную температуру, нажал кнопку "Авто" и ништяк! Поддерживает температуру грамотно, окна не потеют, не жарко и не холодно — КОМФОРТНО! Очень доволен.
 
Сверху Снизу