• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) BMW 1 series (F21): Онлайн пробки и виджеты. TCB — NBT — BMW

SlavaTipoTurbo

Новичок
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
После установки NBT в машину, конечно салон сразу преобразился благодаря появлению большого дисплея и джойстика с большой шайбой, а вот меню после EntryNav особо не изменилось, кроме нового пункта в меню "Навигация". Меня стал мучать вопрос, что можно добавить нового? Вот так я и пришел к мысли, что для НБТ нужна всемирная сеть. Пробки, виджеты погоды и всякие фишки от BMW Online.
Так как машина у меня выпуском до 07/14 то кнопки SOS у меня нет, соответсвенно нет блока TCB.
Благо, мне подвернулся блок с F30 2016 года, c активным контрактом и за вменяемые деньги.

PeAAAgF1qeA-960.jpg

Так он выглядит, фото с интернета

Блок мне достался с обрезанным разъемом, поэтому вопрос покупки рем.комплекта проводки не стоял.
Нужен только провод usb от TCB до NBT.
Разбираем салон, и устанавливаем

ySAAAgN1qeA-960.jpg



Прокладываем USB провод, пришлось чуть разобрать :)


N6AAAgN1qeA-960.jpg



Тянем все до багажника, здесь его место

Для работы TCB нужно питание, масса, CAN2
Но с питанием получается засада, так как автомобиль в самой простой комплектации, то и в заднем тока распределителе нет нужного нам контакта. Приходиться тянуть до FEM блока

hcAAAgN1qeA-960.jpg




Тянем питание к FEM


28AAAgN1qeA-960.jpg




Собираем все это в багажнике

Кодируем нужными опциями NBT, подкидываем ВИН где все онлайн опции активны и наслаждаемся онлайн сервисами BMW.

ZWAAAgD1qeA-960.jpg



Красотень

Пробег: 51 840 км
 
Сверху Снизу