• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) BMW 1 series (F21): Улучшаем тормозилки или тормоза от 125i или 320D

SlavaTipoTurbo

Новичок
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Что-то совсем забросил пополнять борт журнал, буду теперь восстанавливать всё в хронологическом порядке))
Дело было в конце весны, после приобретения 19-х колес и установки их на машину, взглянул я на эту "картину" и понял, что штатные тормозульки совсем теряются в 19-х катках… Не правильно это…

4oAAAgPgKeA-960.jpg

Полный размер
Перед


KYAAAgPgKeA-960.jpg

Полный размер
Сзади совсем грустно))

Лезу сразу на авито, нахожу комплект от тормозов от тройки F30 320D (размерность тормозных дисков у них с 125i абсолютно одинаковая), забираю.
Заказываю новые тормозные диски Zimmerman и колодки Ate Ceramic, пока это все собиралось подготовил суппорта. Почистил, покрасил, сделал все сам))

p4AAAgAQKeA-960.jpg

Полный размер
Комплект собран


W4AAAgAQKeA-960.jpg

Полный размер
Перед установкой, вечером помыл арки и подвеску и оставил сохнуть до утра. В чистоте приятнее ништяки ставить))


Ставим сначала перед:

-QAAAgEQKeA-960.jpg

Полный размер
Сток грусть-печаль:(


1IAAAgIQKeA-960.jpg

Полный размер
Новые


gYAAAgIQKeA-960.jpg

Полный размер
Красотааа

А дальше зад, теперь и там нормальный вентилируемый диск))

vIAAAgEQKeA-960.jpg

Полный размер
Сток


8YAAAgIQKeA-960.jpg

Полный размер
Вся подвеска после мойки как новая, приятно)

Ну и результат

5YAAAgEQKeA-960.jpg

Полный размер
Уже похожи на тормоза от БНВ :)

На шишку на покрыхе не смотрим, это второй день после установки колёс с давлением 2,4 по совету шиномонтажников — яма и результат… Покрыха пошла на выброс, благо на авито нашел почти новую, того же года что и мои, и одну штуку )))

M4AAAgEQKeA-960.jpg

Полный размер
Задние тормозульки тоже впоряде


1YAAAgEQKeA-960.jpg

Полный размер
Общий вид

Приведу немного цифр, что было и что получилось:
Сток:
Передний тормозной диск — 284х22
Задний — 290х11 не вентилируемый
Стало:
Передний тормозной диск — 312х24
Задний — 300х20 вентилируемый
Конечно можно было поставить и от 328i, там диаметр диска 330х24, но у меня зимние колеса 16-е поэтому, они бы просто не налезли на них. Тормоза конечно стали лучше, но ход педали тоже немного увеличился, по правильному надо бы еще поменять ГТЦ, но меня и так вполне устраивает. Тот случай когда смена тормозов больше была не для эффективности торможения, а для эстетики внешнего вида :)))
Цена вопроса: 50 000 ₽
 
Сверху Снизу