• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) BMW 1 series (F21) : MHD чип тюнинг своими руками.

Dennorg

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
11
Баллы
7
ugAAAgGhueA-960.jpg




Итак немного истории. Мы все знаем что когда мы хотим добавить мощности в машину то мы обращаемся в контору которая представляет ту или иную компанию которая занимается разработками и тестированием программы управления двигателем. Приехав туда вы платите деньги и вас прошивают на тот или иной stage в зависимости от тюнячек которые вы установили.
MHD tuning на мой взгляд просто сделали революцию в этой области. Они создали платформу которая позволяет нам простым смертным скачать приложение на телефон ( пока только на андройд ), прикупить OBD2 WiFi адаптер и сделать из нас тюнера своей тачки.
Сам процесс прошивки очень простой и быстрый.
1. Подключаем MHD WiFi адаптер к OBD2 порту.
2. Подключаем телефон через WiFi к адаптеру.
3. Запускаем на телефоне приложение «MHD F+G Series».
Как только приложение поднимется оно сразу считает вин код вашей машины и предоставит возможность купить,
модуль прошивки, модуль для мониторинга и сами прошивки под вашу машину.
4. После оплаты модулей вы просто выбираете прошивку и нажимаете кнопку прошить. Первая прошивка берет около 5-7 минут и потом каждая перепрошивка около 20 секунд.
А теперь о танцах с бубном.
Самая большая проблема это оплата модулей через аппликацию.
Оплатить модуль можно только своим гугл акаунтом к которому должна быть привязана кредитная карта. После первой попытки оплаты выскочит ошибка в которой будет сказано что гугл отклонил ваш запрос на оплату. Нивкоем случае не пробуйте оплатить модуль ещё раз. Зайдите на сайт MHD и найдите линк на сайт тех-поддержки гугл через который вы свяжитесь с их представителем. Объясните что вы пытались оплатить платный модуль и вам отказали. Очень может быть что вам пришлют анкету через которую вам нужно будет загрузить фотографию кредитной карты и вашего паспорта для подтверждения личности. Это происходит потому что сам модуль дорогой а гугл автоматически блокирует все дорогие транзакции из-за боязни воровства денег с кредитной карты. После того как все проверят вам пришлют уведомление о том что вы можете покупать все что вы хотите.
Я теперь та причина из за чего стоит всем этим заморачиваться. С помощью MHD вы можете сами перепрошить свою машину под любой апгрейд который вы установили или установите в будущем будь то, увеличенный интеркулер, даунпайп, усиленый бензонасос, выбор на каком октане ездить 95,98,102, управление термостатом для улучшения охолождения масла и антифриза, настройка прострелов выхлопной системы и ещё пару мелочей.
Все прошивки которые продаёт MHD созданы немецкий компанией под названием «PureBoost» и они тестировались на сотнях машин по всему миру бета-тестерами в течении года. Также MHD обещают новые фишки и обновления в будущем.
Ну и напоследок совет. Перед тем как добавлять мощность обязательно установите «чарджпайп». Оригинальный сделан из пластика который высыхает и лопается как только вы поднимаете буст.



h6AAAgPhueA-960.jpg



Пробег: 77 777 км
 
Сверху Снизу