• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (F30) BMW 3 series (F30) Активируем переключение треков с руля

Karmands

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Решил гена прокатить чебурашку на своём велосипеде. Посадил его на руль, и едет, попевая песню.
Вдруг их останавливает гаишник, и говорит:
— Уберите пожалуйста, этого, с руля!
И тут Чебурашка возмущённо отвечает:
— Я тебе не сруль! Я чебурашка!
(с) старый баян

======
У меня с завода стоит entrynav2 и переключение треков в яндекс.музыке(Apple Music тоже самое) не работало на руле. Громкость да, а вот треки только кнопками на панели. Возможно у кого то такая же проблема с NBT.
Но на бмв-клубе один хороший человек нашел способ заставить работать кнопки на руле.
Для этого берем Esys или Bimmercode (я делал последним) и кодируем:
HU_NBT(Headunit) -> 300D KOMBI -> BASIS_KOMBI_MMI_LIST = nicht aktiv

yZAAAgC3peA-960.jpg


Как работает:
1) Крутим правое колесо вниз (в это время на приборке будет "невозможно")
2) Нажимаем на это же колесо
3) Трек переключился вперед!
А можно назад? Можно!
1) Крутим правое колесо вверх (в это время на приборке будет "невозможно")
2) Нажимаем на это же колесо
3) Трек переключился назад!
А можно не крутить колесо? Второй раз и последующие можно.
— Пока горит "невозможно" на приборке — каждое нажатие колеса переключает трек на 1
— Если погасло по истечению времени, первое нажатие на колесо активирует надпись, а уже второе переключает трек
 

Reaktiv

Прохожий
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
34
Адрес
Екатеринбург
Ф.И.О.
Баранов Александр Артемович
Авто
бмв
подскажите, стоит простая базовая приборка и entrynav1, если кодирую BASIS_KOMBI_MMI_LIST в актив, то треки на приборке отображаются, но переключить их нельзя, если nicht_activ ставлю, треки и звонки не отображаются, но переключение работает. у знакомого с такой же приборкой, но entrynav2 все работает корректно
 
Сверху Снизу