• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (F30) : Прошивка коробки xHP Stage 3 почти даром

Stedemp

Прохожий
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Начитался забугорных форумов и наших товарищей и тоже решился прошить коробку.
Для чего:
1) Улучшение динамики 0-100кмч примерно на 0.2-0.3сек
2) Более правильное управление коробкой, как на М-ках. То есть D/S/M управляет оборотами переключения, а переключатель Comfort/Sport/Sport+ скоростью переключения
3) За счет тонких настроек оборотов переключения вниз и вверх работа коробки становится более комфортной
4) В спорт+ машина становится диким зверем. Эмоции непередаваемые! Надо пробовать самому, чтобы понять.
5) С ланча еще на -0.2сек быстрее. но я с места не гоняюсь, так что это бонус на "раз в год".
6) Ручной режим становится действительно ручным. Без кикдауна, и автопереключений передач
Судя по изученным темам на западных форумах штука очень безопасная, за 2 года ни одной КПП не умерло. Серьезно меняется логика спорт+ режима, а драйв становится просто комфортнее, снимается ограничитель, для тех у кого машина шитая. Откат в сток без вопросов.
Есть три варианта "стейджей", третий — звучит страшно и зло, но на самом деле все не так страшно. Первый вообще надо было назвать 0. Ибо просто убирает лимиты, не меняя логику и скорость работы КПП. Второй уже быстрее работает КПП, а третий отличается от второго только еще более быстрым Спорт+. Спорт/D — остаются как на ст.2.

_0AAAgJ0JeA-960.jpg

описание стейджей

Небольшой западный обзор:


И видео сравнения стока со Stage 2 (с 46 секунды, бледная стрелка — сток, яркая — Stage 2)



Процесс:


n0AAAgOwJeA-960.jpg

Настройки ланча. Немного подняли обороты


P0AAAgOwJeA-960.jpg

Настройки переключений оставили как задумано xHP


wiAAAgOwJeA-960.jpg

Настроили ограничитель момента, на самом деле это актуально для ЗП. Можно минимизировать букс на старте


x8AAAgOwJeA-960.jpg

Спорт оставили так же как Sport+


4iAAAgOwJeA-960.jpg

Показ передачи я не захотел активировать, но желающие могут


h8AAAgOwJeA-960.jpg

Выбор версии, ставим последнюю


vMAAAgOwJeA-960.jpg

Поехали!


usAAAgOwJeA-960.jpg

Готово. Весь процесс 2.5 минуты

Потом занудная обкатка 100км по городу в плавном и спокойном режиме.
Вобщем, очень доволен результатом + обошлось мне это сильно дешевле, чем покупать в гугл (вдвое). Ну и предлагали бесплатный тест-драйв сутки, но я уже у знакомых покатался, знал что и как, так что не воспользовался предложением.
Цена вопроса: 13 000 ₽ Пробег: 20 300 км
 
Сверху Снизу