• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (F30) BMW 3 series (F30) Hu_Entrynav пришла пора ставить

Kalilane

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Купил ее за 5000. Антенну бт за 800. Аукс/юсб за 1000. И провод юсб за 1500.
Хотел сначала отдать кому-нибудь что бы поставили, но как то не сросталось. У нас в Туле никого не нашел, а в Москве когда был не успел.
Решил ставить сам! Купил кабель, собрался с мыслями и пошел. Очень боялся при снятии верхней планки с воздуховодами сломать нижнюю планку возле пассажирской двери, но все обошлось))))

z8AAAgEdpeA-960.jpg




Все разобрал как мог)))

В ходе разбора возник вопрос. Как вытащить фишку из климата?! Она немного вылазит и останавливается. Вообщем я так и не понял(((
Напишите в комментах как ее вытаскивать

X8AAAgEdpeA-960.jpg



Злощастная фишка

По совету вот этого человека letsgethigh не стал снимать подстаканики для протяжки кабеля юсб в подлокотник, протянул вдоль пассажирской стороны и завел в подлокотник))))

L8AAAgEdpeA-960.jpg




За этой плассмаской кабель юсб


r8AAAgEdpeA-960.jpg

Полный размер
Вид сверху



b8AAAgEdpeA-960.jpg

Полный размер
Что стояло в машине


78AAAgEdpeA-960.jpg

Полный размер
Отличие entrynav от моей)))


H8AAAgEdpeA-960.jpg

Полный размер
Блютуз антенна и ее артикул брал новой


n8AAAgEdpeA-960.jpg

Полный размер
Старый аук и новый юсб/аукс


P8AAAgEdpeA-960.jpg

Полный размер
Так же не смог снять фишку с джойстика и решил не заморачиваться и просто его открутить а планку убрать

Так же возник вопрос, у меня в аукс фишка с четырьмя пинами, а поставил я с шестью. Можно как-то подключить аукс?

38AAAgEdpeA-960.jpg



Разница в фишках. Как мне бы теперь аукс подключить подскажите

Все поставил)))всё собрал и моей радости не было предела от того, что я ничего не сломал)))))
Потом конечно же приступил к кодированию
Процесс описывать не буду прикреплю лучше ссылку по чьей инструкции все делал

Закодировал все заработало кроме юсб и блютуз(((
Почитав немного Д2 понял, что надо обновить прошивку, но юсб не работает(((
Полез опять Д2 читать. Нашел))))надо оказывается фишку на 180 градусов повернуть. Все делают это с помощью строительного фена, но у меня его нет. А музыку то уже хочется по бт слушать.
Решаю отломать лепесток крепления и поставить так, направляющие подходят. Прикрепил на всякий пожарный изолентой, хотя и так плотно встал.
И чудо юсб заработал))))сразу же обновлять

v8AAAgEdpeA-960.jpg




Окончание обновления

Это было самое мучительно долгое завершение работы магнитолы.
После обновления мой телефон на Андроиде подключился)))))УРА!
А вот телефон жены нет, iphone 11. Подскажите почему? Может ещё новее обновление вышло?
Я скачал с названием файла UPD07032
Так же на просторах интернета нашел программу Bmw coding database там собрана база кодировок, можно полистать посмотреть может вам что-то пригодиться оттуда.
Цена вопроса: 8 300 ₽
 

Shw

Прохожий
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
38
Адрес
Краноярк
Ф.И.О.
Владимир
Авто
X3 F25
В тексте не нашел ссылку по кодированию, было бы полезно,тоже планирую на f25 поставить вместо чампа
 

Мото

Советник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
2,931
Баллы
5,132
Ф.И.О.
Андрей
Авто
R1
В тексте не нашел ссылку по кодированию, было бы полезно,тоже планирую на f25 поставить вместо чампа




Почему ENTRYNAV а не NBT? Ну наверное по тому что мне не нужна навигация (если и понадобиться, по мне Яндекс навигатор отличная штука.) Фильмы в машине тоже не смотрю, да и интернетом удобней пользоваться с телефона или планшета. Именно по этому выбор пал на ENTRYNAV. ( Единственное что нравиться в NBT это большой экран и тач-джостик )

Приступим:
Панель разбираться очень просто. Тянем аккуратно воздуховод на себя. Они сидят на защелках, причем довольно крепко. Дальше еще проще, откручиваем 4 винта, и снимаем панель климата, ну а под ней на 2 винтах сидит голова. Я отключил аккумулятор, после этого снял ENTRY и поставил ENTRYNAV. Кроме самой головы ничего менять и резать не нужно, все подходит от ENTRY и подключаеться разъём в разъём.
Затем всё собираем в обратном порядке.
Вначале голова загрузиться и заработают все функции по старой памяти, но не стоит радоваться в скоре она сбросить все настройки и заблокирует все функции. И тут поможет только кодирование.

Кодирование:

— Подключаем E-Sys к машине.
( Если кодируете в первый раз, я бы рекомендовал сохранить и делать резервную копию своего стокового FA В меню coding нажимаем read, потом save сохранённый файл и будет столовым FA)
— В меню coding нажимаем read, потом save, потом edit
— Нажать правой кнопкой и calculate
— Добавляем в salapa-element опцию 6NH, удаляем 6VB
( Если не удалиль 6VB, у меня не включался дисплей )
( Также вместо 6NH, можно добавить 6NS тогда в меню появиться пункт офис и там можно бутет читать СМС-ки и проверять Email, но почта почемута не приходит )
— Сохраняем FA
— В меню VMC в раздел file name указываем путь к новому FA и нажимаем правой кнопкой calculate
— Далее во вкладке VMC master нажимаем write fa, а затем read FA FP
— Затем в меню coding надо активировать FA правой кнопкой.
— Далее нажимаем read ecu чтобы увидить список блоков.
— Ищим в списке блоков HU_ENTRYNAV и правой кнопкой нажимаем code
(У меня почемуто сразу не было возможности нажать code и мне пришлось пройти по списку в блоке HU_ENTRYNAV и понажимать detect )


Кстати, если кому нужен VIN машины на которой с завода идёт ENTRYNAV VIN: X4XWX394300K73465
За это большое спасибо Роману, человеку у которого покупал ENTRYNAV



e08e7b2s-960.jpg

Логотим M при загрузке


Решил добавить еще пару фоток



d826fb2s-960.jpg

Режим ECO PRO




2126fb2s-960.jpg

Режим COMFORT





cb26fb2s-960.jpg

Режим SPORT




60a6fb2s-960.jpg

Режим SPORT+




54a6fb2s-960.jpg

График ECO PRO звёзды ставит




9a6fb2s-960.jpg

SPORT приборы работают отлично




2fa6fb2s-960.jpg

Вот такой вот прикольный парктроник
 

Shw

Прохожий
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
38
Адрес
Краноярк
Ф.И.О.
Владимир
Авто
X3 F25
Большое спасибо!
 

kalashcs

Прохожий
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
Belarus
Ф.И.О.
Denis
Авто
BMW 420dxdrive F36 GranCoupe
Кодирование:

— Подключаем E-Sys к машине.
( Если кодируете в первый раз, я бы рекомендовал сохранить и делать резервную копию своего стокового FA В меню coding нажимаем read, потом save сохранённый файл и будет столовым FA)
— В меню coding нажимаем read, потом save, потом edit
— Нажать правой кнопкой и calculate
— Добавляем в salapa-element опцию 6NH, удаляем 6VB
( Если не удалиль 6VB, у меня не включался дисплей )
( Также вместо 6NH, можно добавить 6NS тогда в меню появиться пункт офис и там можно бутет читать СМС-ки и проверять Email, но почта почемута не приходит )
— Сохраняем FA
— В меню VMC в раздел file name указываем путь к новому FA и нажимаем правой кнопкой calculate
— Далее во вкладке VMC master нажимаем write fa, а затем read FA FP
— Затем в меню coding надо активировать FA правой кнопкой.
— Далее нажимаем read ecu чтобы увидить список блоков.
— Ищим в списке блоков HU_ENTRYNAV и правой кнопкой нажимаем code
(У меня почемуто сразу не было возможности нажать code и мне пришлось пройти по списку в блоке HU_ENTRYNAV и понажимать detect )


Кстати, если кому нужен VIN машины на которой с завода идёт ENTRYNAV VIN: X4XWX394300K73465
За это большое спасибо Роману, человеку у которого покупал ENTRYNAV
Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать, каким образом можно обновить прошивку на EntryNav до последней? У меня в автомобиле F36 2014г. стоит EntryNav с простым 6.5' экраном. Поставил экран от NBT 9387453, который ставили многие на EntryNav. Никакие танцы с бубном не помогают. Ощущение, что голова ограничивает по питанию монитор, и он даже в NoSignal не запускается. Есть ощущение, что нужно обновлять прошивку, либо менять какие-то коды опций. Банальные кодировки (тип экрана, разрешение) не помогают.
 

Kalilane

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать, каким образом можно обновить прошивку на EntryNav до последней? У меня в автомобиле F36 2014г. стоит EntryNav с простым 6.5' экраном. Поставил экран от NBT 9387453, который ставили многие на EntryNav. Никакие танцы с бубном не помогают. Ощущение, что голова ограничивает по питанию монитор, и он даже в NoSignal не запускается. Есть ощущение, что нужно обновлять прошивку, либо менять какие-то коды опций. Банальные кодировки (тип экрана, разрешение) не помогают.


Тонкости уже не помню
Постараюсь, если вспомню, может что то посоветую
 
Сверху Снизу