• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (G20): BimmerCode и немного кодировок

Fu2zy1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Даня
Авто
BMW
Думаю уже многие знакомы с такой программой, как BimmerCode — приложение для смартфона, с помощью которого можно закодировать много разных фишек используя его и практически любой диагностический сканер.
Этой записью как раз хочу рассказать, почему именно практически любой сканер подходит для данных процедур.
Имеем Vgate iCar 2 Wi-fi.

c4AAAgFhJeA-960.jpg




Вот такая приблудина

Читая ошибки на опеле и кодируя ништяки на F20 своей второй половинки — не знал проблем. Все что мне нужно есть, функционал вполне устраивает.
Купив G20, радостный подключаю его чтобы закодировать тьму ништяков и вижу такую картину:


lSAAAgFhJeA-960.jpg


Один блок не горит зелёным, что означает непонимание его сканером. Ок, заходим в другой, уже зелёный. И тут ещё интереснее картина . Блок мы читаем, но с моим сканером нельзя его «трогать»

VSAAAgFhJeA-960.jpg

Получите распишитесь

Немного насторожившись, начинаю изучать другие блоки. Тут передо мной появляется такая картина: блоки видим, но половины опций даже не предлагается, когда на той же F20 их в разы больше (про разницу электроники в F и G поколениях прекрасно знаю).


tSAAAgFhJeA-960.jpg




dSAAAgFhJeA-960.jpg



gQAAAgNhJeA-960.jpg



QQAAAgNhJeA-960.jpg



wQAAAgNhJeA-960.jpg



YQAAAgNhJeA-960.jpg



4QAAAgNhJeA-960.jpg


Детально покопавшись в приложении, все же решаюсь зайти в раздел FAQ и вижу то, что мой адаптер вообще особо не рекомендуется, не говоря уже о кодировках G машин.

koAAAgDhJeA-960.jpg

И ниже истина о Г поколениях

Но был и просвет во всей этой печальной картине. Две самые необходимые для себя опции активировать все же удалось, и теперь мы имеем:


Полный размер

Электронная скорость


_sAAAgDhJeA-960.jpg




Start/Stop запоминает положение

Мораль сей басни такова: не будьте мной и сначала читайте совместимость, чтобы не обломаться.
Хотелок по кодировкам ещё очень много, так что будем обращаться к кому-либо, ибо же просто возьму более «продвинутый» сканер
 
Сверху Снизу