• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 4 series (F32): Так есть? Или нету? ДУША, разгон и мах скорость

Domisak

Прохожий
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
5
Баллы
1
jgAAAgEzxeA-960.jpg




Просто, не важно куда.

Прочитал две версии о теме, есть ли душа в предметах, вещах и даже автомобилях! Мне стало крайне любопытно, мнение остальных! Книги читал в разное время и даже на разных языках, но так как всегда увлекался автомобилями, конечно же, это были журналы об автомобилях! Первую теорию я читал очень давно, это был журнал на французском, ну и конечно же история объяснения одушевленности автомобиля, там описывалась, ну прям очень жизненно! Постараюсь правильно перевести изложенную статью:) Очень старался вспомнить имя Немецкого мастера по кузовным работам, у которого брали интервью, для этого журнала. Но эти имена, мной запоминаются так же, как Немец, смог бы запомнить и мою фамилию. Но речь не о французах и немцах, а об автомобилях. Просто немецкий инженер говорил, что душа-это эмоции, а эмоции можно передать! Как другому человеку, так и любой вещи! По этому есть бездушные люди, черствые и без эмоций. И такие же вещи, которые без души, не дарящие никаких эмоций, или воспоминаний! А есть ситуации и наоборот!
Он говорил о том, что по статистике, очень мало людей, которые бы хоть раз, не заговорили со своим авто! А ведь это бред, шизофрения! Говорить например «ну что друг, сегодня заведемся?» садясь по сути в железную коробочку с колесами! Но нет, можно еще поболтать и о самочувствии! «ну, что там опять у тебя загорелось? чек?!

XgAAAgEzxeA-960.jpg





ох этот звук ошибок в bmw, как ножом по уху!

а нет! лампочка перегорела! фуууух! а то уже опять хотел тебе втащить по панели! а лампочку ща поменяем!»

_gAAAgEzxeA-960.jpg





уже бегу дорогая! ща вставлю!

Абсурд? Неееет! Вы даже не представляете, насколько люди и вправду могут вселять души в неживые коробочки с колесами! А самое странное! Что хоть раз, любой из вас, или хотя бы 80%, наблюдали тот факт, что эти самые не живые коробочки с колесами, отвечали им своими действиями!
Таких историй просто миллионы! Начиная от простых обывателей, и заканчивая механиками знаменитых гонок Париж-Дакар! И если учесть, что у большинства из этих людей нету учёта в психдиспансерах, то вывод, о том, что у наших железных коней есть душа, напрашивается сам собой! И этот факт, никак не опровергнуть! Так как на один довод, что авто, это кусок металла, найдется 100500 историй опровергающих это!
Вторая история из совершенно противоположной, психологической статьи в журнале английского происхождения. Который я прочитал совсем недавно. В этой теории, о желании одушевить своего железного коня, или другую вещицу, есть абсолютно холодное, историко-психологическое обоснование данному явлению. Про вещи все просто, связь воспоминаний и прямая параллель с эмоциями от них, вызывает в человеке приятные ощущения и привязанность к вещи, отсюда и одушевление. Но про автомобили, мотоциклы, или иной транспорт, там выделен отдельный абзац! Одушевление человеком своего транспортного средства, является ничто иное, как психологическая связь передающаяся из поколения в поколение! И речь о наших живых аналогах транспортных средств, которыми приходилось пользоваться в прошлом! А это, лошади, мулы, верблюды, и еще целая куча живых питомцев, использующихся в качестве транспорта, для человека.

XgAAAgMzxeA-960.jpg




о да, новая модель, просто шикарна:))

От сюда и желание поговорить и любыми способами одушевить, наши автомобили:))
А какой из версий придерживаетесь Вы?!

WQAAAgCzxeA-960.jpg
 
Сверху Снизу