• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series 525i. Протечка задней левой двери

Yalai

Прохожий
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Ф.И.О.
Yalai
Авто
БМВ 5
И только я порадовался, что меня этот сильнейший субботний ливень обошел стороной, не тут-то было)
В воскресенье открываю пассажирскую дверь и вижу вздувшийся по центру резиновый коврик. Под ним меня ждало это:

3e39032s-960.jpg


Для начала просто протер ковер, собрал точно больше двух литров воды. Снял круглую черную липучку — вода и под ней стоит и действительно много, принял решение немного разобрать салон. Диван снимается легко, нужно поднять со стороны коленей вверх. Пластиковая накладка на порог поднимается рывком вверх, на ней должны остаться четыре затычки. Боковина дивана снимается — вверх и на себя.
d05032s-960.jpg


4305032s-960.jpg


ac25032s-960.jpg



Вытер всю воду под ковром, так как назло он еще и сделан из материала-губки, много воды уже впиталось.
Оставил на полчаса заведенной печку на +28 в ноги. До конца все равно не высохло. Вода ушла ближе к водительской двери.
К счастью вся проводка, сухая.

Что происходит?
Насколько я понимаю, у дверей есть сток дождевой воды. В дождь вода со стекла стекает внутрь двери и должна через стоки выливаться снизу наружу. В моем случае она не выливается, а застаивается в обивке двери, накапливается до уровня уплотнительной резинки и перетекает через пластиковую накладку (светлая) по ковру в салон. Отогнул обивку от каркаса двери снизу и оттуда потекла вода на асфальт.
При этом я уже обращался к Официальному Дилеру по данной проблеме в правой задней двери два года назад. Резюмировали, что дело в ленте проклейке двери (не помню как она называется по-научному). С уплотнительными резинками на двери и на кузове все ок. Вечером подниму этот документ и приложу к теме. ОД перепроклеили заново правую дверь. Текли только задние двери. С передними все супер. Причем текли несильно, обычно небольшая лужица.

Почему так происходит?
У меня два варианта:
1. Делал тонировку у ОД, они снимали обивку. Причем у одной из дверей переделывали, потому что поклеили криво. Видимо повредили линию проклейки.
2. Качество сборки Калининград дает о себе знать :)

Тема на BMWclub www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=824060

Предполагаемое решение:
The_crow "Снимите обшивку, проклейте бутиловым шнуром гидрошумоизоляцию и забудьте о проблеме года на 3. Потому как потом все равно бутил под действием влаги теряет свои клейкие свойства и проблема возвращается. Трабла появилась еще с 39го кузова, и так и осталась и в е90 и е60 и е70 аналогичной. Непонятно одно зачем так сделано чтобы вода текла не сразу в сливы, а текла по шумке"

UPD 07.12.15 Принятое решение: снял заглушку с нижней части двери — протечек больше нет. Просто и бюджетно.

f2bdb5as-960.jpg

7abdb5as-960.jpg

86bdb5as-960.jpg

Пробег: 49000 км
 
Сверху Снизу