• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW E60 + Takata Green Wheelz = Style на

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
После недельной эксплуатации новых колес, всплыл один неприятный факт, который ускорил процесс приобретения проставок для более идеального фитмента колес в арках.

Когда я рассчитывал толщину ступичной части новых составных тормозных дисков, я добавил 3 мм для того чтобы при ширине диска 9,5J и вылетом +20 внутренняя его часть не упиралась в стойку, но я прикручивал диск в положении руля прямо и не учел тот факт, что при вывороте колесо ложится на бок.

В итоге при определенном вывороте диск начал чуть притираться об аммортизатор.

Стало ясно что вопрос нужно решать срочно, дабы не испортить диски и аммортизаторы.

Поехал в сКунцево искать проставки.

Как я и ожидал, проставок меньше 5мм нигде не было, а я боялся что передние диски совсем нехорошо вылезут из арок, как на пассан-99 конца 90-х)

В итоге решился взять комплект на 5мм, решив, что примерю на авто, дальше уже решу что делать, в крайнем случае отдам токарю чтобы сточил с них пару миллиметров.

Проставки FK Automotive



409df08s-960.jpg



Заодно я решил примерить эти проставки и на заднюю ось, и очень удивился когда увидел, что колеса встали встали в арках если не идеально, то почти идеально.






Перед стал чуть торчать из арок, но так как натяг резины на передних колесах больше чем на задних, то это не только не смотрелось плохо, а наоборот стало намного лучше чем раньше, так как резина встала в ровень с кромкой крыла.






В итоге я довольный что так все удачно складывается поехал и купил второй комплект аналогичных проставок и длинные черные болты фирмы Bimecc.

Договорился с 4yesnok о фотосессии, но погода не радовала, и до последнего момента не было понимания будем фотографироваться или нет. Поэтому проставки ставил уже непосредсвенно в день съемок.

Передний натяг



a09df08s-960.jpg








Перед



d09df08s-960.jpg





b09df08s-960.jpg



Зад



309df08s-960.jpg





689df08s-960.jpg



Переднее колесо в арке











Заднее колесо в арке






У меня большое желание выдвинуть его еще миллиметрика на 3-4, для идеального фитмента, но сначала нужно закатать кромки крыльев, так как на 5мм проставках при сидящих задних пассажирах на кочках уже начинает легонько цеплять резина.






А вот небольшой тизер с фотосессии

Получилось достаточно хороших кадров, но теперь нужно ждать пока 4yesnok их обработает, дабы явить их общественности и вызвать бурный экстаз и диссонанс!

Особенно бурные эмоции колеса выхывают у детей, очень радует сомтреть на вытягивающиеся в идевлении лица и бурную позитивную реакцию, что говорит о том что, по всей видимости, я сделал правильный выбор, ибо детский разум не замусорен стандартными клише и стереотипами)

f89df08s-960.jpg
 
Сверху Снизу