• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW i3 BMW i3 Замена фильтра салона

Jeristin

Новичок
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
11
Баллы
7
Вот и подошло время заменить салонный фильтр.
Сразу хочу сказать, что по пыльным дорогам я не езжу, в городе улицы регулярно метут, извлеченный фильтрующий элемент был достаточно чистПросто прошло 2 года с предыдущей замены и руки чесались☺
И так, был приобретен фильтрующий элемент (2шт) производства MAHLE LAK1156/S, в оригинале стоял фильтр BMW 64116823725. При сравнении фильтров заметно, что оригинальном фильтре фильтрующий элемент значительно толще, плотнее, тяжелее. Ну чтож, негативный опыт — тоже опыт. Разница в цене фильтров более чем в 2 раза. ☺‍♂
По процессу замены особых проблем не возникло, все расписано в тех документации www.newtis.info/tisv2/a/r…31-microfilter/1VnXSLe4kB,
для желающий смотреть картинки — будут слайды.
Единственная маленькая трудность — старые фильтры ни как не хотели покидать свое насиженное место. Пробовал извлекать их сначала пальцами, потом при помощи пинцета — безрезультатно‍♂ На помощь пришел светский гвоздь длиной 60-70мм, у которого острая часть была загнута крючком и при его помощи старые фильтры были извлечены. Новые запрыгнули на свои места без проблем.
Ниже слайды оригинального мануала.

CyAAAgCrJeA-960.jpg






GKAAAgCrJeA-960.jpg







TqAAAgCrJeA-960.jpg







fSAAAgCrJeA-960.jpg





Мои слайды.

XsAAAgKrJeA-960.jpg






oCAAAgCrJeA-960.jpg

Полный размер


m8AAAgCrJeA-960.jpg

Полный размер


sCAAAgCrJeA-960.jpg

Полный размер

Визуальное сравнение фильтров. В коробочке даже инструкция по замене есть
Верхний MAHLE нижний BMW
QSAAAgCrJeA-960.jpg

Полный размер


B8AAAgCrJeA-960.jpg

Полный размер


kyAAAgCrJeA-960.jpg




7SAAAgCrJeA-960.jpg




Цена вопроса: 1 000 ₽
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу