• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW i3 BMW i3 Кодирование расширенного блютуз на BMW i3

Jeristin

Новичок
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
11
Баллы
7
Так как это не первая и не последняя BMW которая находится в моих руках (речь просто про бмв без уточнения моделей :) ) было странно что i3 не видит смс из телефона, а так же что у контактов нет фото. В главном меню и в меню телефона отсутствовал пункт про смс как класс… У меня установлена система Бизнесс, она же Entry Nav, эдакая NBT которой много что отрезали.

nUAAAgMCIeA-960.jpg




Главное меню ДО.


8cAAAgMCIeA-960.jpg





Меню телефона ДО.

Поискав по различным иностранным форумам нашёл решение при помощи биммеркода.
"тут как всегда лекция про то что все на свой страх и риск, и что если что то умирает то в этом полностью виноват только владелец машины и тд по списку))) "
Заходим в HU_NBT, включаем режим эксперта, заходим в раздел "телефон-телематика-онлайн3003" меняем перечисленные параметры на актив. Печатать лень по этому просто прикрепляю фото листа с кодировками.

oaAAAgCCIeA-960.jpg




Параметры для изменения.

Далее идём в раздел HMI 3000 > SVS — тоже меняем на актив (если не изменить перестанет работать кнопка голосового управления на руле).
После выполнения кодировок, в машине в блютуз удаляем телефон, в телефоне удаляем сопряжения с машиной. После чего их опять "женим" при этом андроид запросил разрешение на чтение смс и радуемся :) смс читаем, контакты с фото. Жизнь удалась.

v8AAAgKCIeA-960.jpg





Главное меню ПОСЛЕ


XyAAAgKCIeA-960.jpg




Внутри раздела офис есть и смс и голосовые заметки


kmAAAgKCIeA-960.jpg




Контакты с фото

Уверен что к этому сообщению ещё будет что добавить, наверняка не весь функционал раскрыт такими маленькими изменениями.
 
Сверху Снизу